Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Эксперт рассказала, какие риелторские компании переживут кризис
24 октября 2022, 18:51
2 948
Обсудить
Эксперт рассказала, какие риелторские компании переживут кризис
В стремительно меняющихся условиях важно надолго не замирать. Даже одна-две недели могут стать критичными.

В ситуации, когда рынок «штормит», эффективно работать помогают опыт прошлых кризисов, слаженная командная работа и умение быстро найти решения, подстраивающиеся под рынок, рассказала Циан.Журналу управляющий директор агентства недвижимости «АЯКС» Наталья Глебова в ходе Международного жилищного конгресса. 

Пережить кризисный период смогут быстрые и гибкие компании, которые умеют перестраиваться и оперативно реагировать на новые вызовы, полагает эксперт. По ее словам, в стремительно меняющихся условиях важно надолго не замирать. Даже за неделю-две процесс может стать необратимым. Упустив время, можно потерять коллектив, так как люди будут не готовы идти с тобой дальше. По словам эксперта, в кризисное время важны прокачка быстрых навыков, умение перестраиваться и быстро находить решения. Выживут компании, которые сделают ставку на эти навыки, уверена эксперт. Кроме того, в меняющихся условиях очень важно информирование клиентов. Необходимо честно рассказывать людям, что происходит на рынке, приводить факты и предлагать варианты под каждый запрос.

Глебова не ожидает полного перехода риелторского бизнеса на цифровые технологии. По ее словам, это в первую очередь бизнес для людей. Риелтор выступает и психотерапевтом, который успокоит и поможет понять, стоит ли покупать или продавать недвижимость, и навигатором, который поможет сориентироваться на рынке, расскажет о предложениях, доступных клиенту. К примеру, сегодня не все айтишники знают, что они могут воспользоваться льготной IT-ипотекой, многие люди не знают, что субсидированная ипотека под 0,1% доступна всем. По словам Глебовой, цифровые технологии помогают специалистам тратить меньше времени на процессы, но риелторский бизнес — это в первую очередь взаимодействие людей.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости