Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперт рассказала, какие риелторские компании переживут кризис

24 октября 2022 1 096
2022-10-25T13:17:09.811697+00:00
Эксперт рассказала, какие риелторские компании переживут кризис
В стремительно меняющихся условиях важно надолго не замирать. Даже одна-две недели могут стать критичными.

В ситуации, когда рынок «штормит», эффективно работать помогают опыт прошлых кризисов, слаженная командная работа и умение быстро найти решения, подстраивающиеся под рынок, рассказала Циан.Журналу управляющий директор агентства недвижимости «АЯКС» Наталья Глебова в ходе Международного жилищного конгресса. 

Пережить кризисный период смогут быстрые и гибкие компании, которые умеют перестраиваться и оперативно реагировать на новые вызовы, полагает эксперт. По ее словам, в стремительно меняющихся условиях важно надолго не замирать. Даже за неделю-две процесс может стать необратимым. Упустив время, можно потерять коллектив, так как люди будут не готовы идти с тобой дальше. По словам эксперта, в кризисное время важны прокачка быстрых навыков, умение перестраиваться и быстро находить решения. Выживут компании, которые сделают ставку на эти навыки, уверена эксперт. Кроме того, в меняющихся условиях очень важно информирование клиентов. Необходимо честно рассказывать людям, что происходит на рынке, приводить факты и предлагать варианты под каждый запрос.

Глебова не ожидает полного перехода риелторского бизнеса на цифровые технологии. По ее словам, это в первую очередь бизнес для людей. Риелтор выступает и психотерапевтом, который успокоит и поможет понять, стоит ли покупать или продавать недвижимость, и навигатором, который поможет сориентироваться на рынке, расскажет о предложениях, доступных клиенту. К примеру, сегодня не все айтишники знают, что они могут воспользоваться льготной IT-ипотекой, многие люди не знают, что субсидированная ипотека под 0,1% доступна всем. По словам Глебовой, цифровые технологии помогают специалистам тратить меньше времени на процессы, но риелторский бизнес — это в первую очередь взаимодействие людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#риелтор#Россия#кризис
цианриелторРоссиякризис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru