Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

ЖК «Бунинские Луга» от ГК «ПИК»: отзыв покупателей и эксперта

20 октября 2021 7 959
2021-10-21T05:15:44.418630+00:00
ЖК «Бунинские Луга» от ГК «ПИК»: отзыв покупателей и эксперта

ЖК «Бунинские Луга»  это самобытный жилой район Новой Москвы, который реализуется в три этапа. Сейчас заселены дома первой очереди, постепенно вводятся в эксплуатацию корпуса второй. Чтобы выяснить преимущества и недостатки проекта, агент Vysotsky Estate Александр Шкляров отправился в локацию с покупателями и изучил разные аспекты района: уровень развития инфраструктуры, транспортную доступность, благоустройство, качество жилья. Обо всём этом  ниже.

Вид с 18 этажа корпуса первой очереди на посёлок Потапово

Локация

«Бунинские Луга» расположены в Новой Москве на территории бывших картофельных полей в посёлке Коммунарка. Южная часть проекта — корпуса первой очереди — находятся на границе с районом Южное Бутово. Вторая очередь домов выходит на Ивановский пруд и соседствует с садовым некоммерческим товариществом «Юннат-2».

На автомобиле дорога до центра города займёт больше часа. В процессе общения с покупателями стало ясно, что транспортная доступность здесь оставляет желать лучшего. На сегодня ближайшие станции метро — это «Коммунарка» (20 минут на автобусе) и «Бунинская Аллея» (10-15 минут в зависимости от времени дня).

Из разговора с одним из собственников я выяснил, что в вечернее время Калужское шоссе сильно перегружено, поэтому по дороге домой из города придётся несколько часов постоять в пробке.

При этом надо отметить, что сейчас ведутся активные работы по строительству новой станции метро «Новомосковская», которая расширит Сокольническую линию и будет находиться уже в шаговой доступности от ЖК.

Строительство новой станции метро

Инфраструктура

На территории «Бунинских Лугов» расположен образовательный комплекс, который состоит из школы на 1.100 учеников и детского сада для 150 малышей, а также детская поликлиника. Все учреждения уже введены в эксплуатацию и работают.

В локации проживает большое количество семей с детьми, поэтому в детские сады, которые расположены на территории комплекса, попасть практически невозможно.

На первых этажах функционируют предприятия малого и среднего бизнеса, среди которых продуктовые сети, пекарни, кофейни, салоны красоты (в том числе барбершоп), рестораны и многое другое.

Школа

Паркинг

Несмотря на обилие предлагаемых услуг, есть весомый недостаток — паркинг. Совокупное количество машино-мест — 674, чего, со слов собственников, абсолютно недостаточно. Более того, автомобили ставятся вдоль узких дорог таким образом, что могут возникнуть трудности с проездом у машин «скорой помощи».

Архитектура и благоустройство

Застройщик достаточно внимательно подошёл к благоустройству своего проекта. Здесь можно отметить футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для настольного тенниса и баскетбола, скейтерскую площадку. Одним из явных преимуществ района покупатели неоднократно называли детские площадки. Комплекс спроектирован так, что корпуса вместе составляют квадрат — огороженную территорию, которая не позволяет детям выбегать на проезжую часть и даёт возможность родителям следить за детьми, не выходя из дома.

Закрытая детская площадка

Все собственники, с которыми довелось пообщаться, отмечают приятную европейскую атмосферу архитектуры. Со своей стороны могу сказать, что для фасадов корпусов первой очереди выбрана привлекательная цветовая гамма, которая явно положительно влияет на настроение.

Но есть здесь и свои особенности. Дело в том, что западная часть комплекса (особенно это касается корпусов второй очереди) выходит на Ивановское кладбище, где в советские годы были расстреляны и захоронены священники. Поэтому, принимая решение о покупке квартиры, имейте в виду «тихих соседей».

Кроме того, над комплексом на достаточной низкой высоте регулярно пролетают самолёты, что может не понравиться ценителям исключительной тишины.

Планировки и цены

Планировки в жилом комплексе стандартные. Площади квартиры варьируются от 20 до 86 м². Учтите при этом, что не во всех квартирах предусмотрены лоджии, что, в свою очередь, компенсируется наличием кладовых.

В корпусах первой и второй очереди почти все квартиры проданы, поэтому придётся обратиться на вторичный рынок. От застройщика можно посмотреть объекты 3-й очереди, заселение которых планируется на 2022-2023 гг.

Цены на студии (20-23м²) составляют 5-6,5 миллионов рублей. На вторичном рынке в корпусах первой очереди стоимость студий начинается от 7 миллионов рублей.

Планировка студии

1-комнатную квартиру (32-43 м²) можно приобрести у застройщика за 6,8-8,7 миллионов рублей. Средняя стоимость такого объекта составит 212 тысяч рублей за м².

Планировка 1-комнатной квартиры

Средняя стоимость 2-комнатной квартиры (в строящемся третьем корпусе) — 180 тысяч рублей за м².

Планировка 2-комнатной квартиры

3-комнатные квартиры (69-86 м²) без отделки можно приобрести за 11,9-13,9 миллионов рублей. Средняя стоимость за квадрат без отделки от застройщика составляет 150 тысяч рублей за м². На вторичном рынке стоимость метра варьируется от 185 до 205 тысяч рублей.

Планировка 3-комнатной квартиры

Итоги

С одной стороны, мы сталкиваемся со сложной транспортной доступностью и далеко не самым лучших качеством строительства и шумоизоляцией. С другой стороны, имеем хорошо оснащённую инфраструктуру для семей с детьми, где в шаговой доступности есть всё необходимое: не покидая район, можно хорошо провести время и закрыть большинство бытовых потребностей.

Основные преимущества

Вечерние «Бунинские Луга»

- Закрытые, хорошо оснащенные детские площадки.

- Развитая инфраструктура.

- Классические и понятные планировки.

- Высокая степень благоустройства, позволяющая интересно проводить время.

Основные недостатки

- Паркинг: недостаточное количество машино-мест.

- Качество строительства.

- Нехватка мест в муниципальных детских садах.

- Периодически пролетающие самолёты.

- Транспортная загруженность.

- Низкая шумоизоляция.


Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые обзоры!

Понравилась статья — ставьте лайки.

Есть что добавить — пишите комментарии.

#инфраструктура#цены на жилье#ЖК
инфраструктурацены на жильеЖК
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru