Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Октава»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Октава»

Сдан
Нижний Новгород, улица Глеба Успенского

м. Двигатель Революции

11 минут

м. Заречная

19 минут

м. Пролетарская

4 минуты

м. Ленинская

6 минут

м. Автозаводская

6 минут
Срок сдачи2017—2020
КлассКомфорт
Этажностьот 10 до 18
Корпусов8 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2020
Класс
Комфорт
Этажность
от 10 до 18
Корпусов
8 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Октава»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Октава»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Октава»

Расположение, транспортная доступность

В состав жилого комплекса «Октава» входит восемь монолитных домов комфорт-класса высотой от 10 до 18 этажей, а также здание детского сада. Комплекс находится на улице Глеба Успенского в Ленинском районе, в 700 метрах от станции метро «Двигатель революции» (недалеко также располагаются станции метро «Пролетарская» и «Заречная»).

Рядом проходит крупная транспортная магистраль — проспект Ленина, по которой на многочисленных автобусах и маршрутных такси можно доехать до любого района Нижнего Новгорода. В ста метрах от комплекса находится трамвайная остановка.

Путь от ЖК «Октавы» до центра Верхней части города на личном и общественном транспорте займёт (при отсутствии пробок) примерно двадцать минут. До центрального железнодорожного вокзала «Московский» от комплекса можно доехать за пятнадцать минут.

Инфраструктура

Рядом с «Октавой» находятся: школы (№177, № 107, № 60, 160, 182), гимназия № 184, лицей № 11), Колледж экономики, статистики и права, городская больница № 33, Дорожная клиническая больница, несколько супермаркетов, ФОК «Заречье», Администрация Ленинского района, Заречный рынок, торговый центр «Муравей» и бассейн «Теплообменник».

За десять минут от новостройки можно доехать до торгового центра «Комсомолка» и гипермаркетов: «Карусель», «О'кей», «Медиамаркт» и «Максидом».

Недалеко находится инфраструктура Канавинского района (Центральный рынок, Центральный универмаг, Нижегородская ярмарка, торговые центры, стадионы «Локомотив» и «Искра», планетарий им. Г. М. Гречко, Нижегородский дельфинарий), а также торговые и культурно-досуговые предприятия Верхней части города.

Экологическая обстановка удовлетворительная. Рядом с ЖК «Октавой» расположено несколько больших зеленых зон: парк им. Маяковского, парк Дубки, а также реки Борзовка и Ока.

Надёжность застройщика

Жилой комплекс «Октава» — это проект компании ООО «СМ-Строй52», которая входит в состав холдинга «Разумные инвестиции» и работает на нижегородском строительном рынке с 2013 года.

Это первый проект предприятия на рынке жилой недвижимости. В качестве генерального подрядчика при реализации проекта выступила организация ООО «СК КвиД», а в роли генерального проектировщика — ООО «Арт Проект».

Архитектура

В домах жилого комплекса «Октава» представлены квартиры с количеством комнат от одной до трёх (а также квартиры-студии), площадью от 19 кв. метров до 77,3 кв. метров. Квартиры отличаются высокими потолками — 280 см.

Все помещения передаются собственникам с полной улучшенной отделкой (с ламинатом, плиткой, обоями, натяжными потолками, сантехническим оборудованием, остеклёнными балконами, утеплёнными металлическими дверями и другими опциями), которая предлагается в нескольких вариантах.

В домах ЖК «Октавы» работают лифты компании «Евролифтмаш». Кирпичные межквартирные перегородки обеспечивают внутри дома хорошую звукоизоляцию. На первых этажах размещаются магазины и предприятия услуг.

В комплексе реализуется программа «двор без автомобилей» — парковка находится за пределами дворовой территории. В самом центре комплекса размещено здание детского сада. Рядом с домами находятся: яркие игровые комплексы со специальным прорезиненным покрытием, физкультурные площадки с уличными спортивными снарядами, велодорожки и дорожки для бега, газоны, произведения ландшафтного дизайна. Во дворе новостройки располагаются две трансформаторные подстанции. Территория «Октавы» находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Особенности комплекса

  • Внутренний двор

  • Архитектура

4 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:13819449
17 декабря 2017
Полезный

Оказывается, у всех разные впечатления после просмотра. У нас радиаторы были гнутые, стены с вмятинами, скол был в дверном проеме в комнате. Входная дверь или сама кривая, или повесили криво ее, но там прям явная щель. В ванной около вентиляции дыра вообще. Воду пока не подключили, поэтому про напор воды не могу ничего сказать. В целом квартира не очень чистая, как будто явная вторичка, строители еще окурков накидали. Сроки исправления названы, по-моему, нереальные. Так быстро всё это нельзя исправить. Будем ждать.

ID:21302573
23 декабря 2018

По улице Юпитерская нет освещения по дороге к дому ЖК Октава. Рядом с домом речка, около неё гаражи, где всегда темно,т к нет освещения. Страшно ходить.

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

Г
Застройщик ГК Разумные инвестиции
Год основанияв 2007 году
Строится4 дома в 4 ЖК
Группа компаний «Разумные инвестиции».Подробное описание

Проектная документация

Жилой комплексОктава
улица Глеба Успенского, Нижний Новгород,Нижний Новгород, улица Глеба Успенского
Телефон: +78312313069