Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
5,0
ЖК «Микрорайон Мега»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Микрорайон Мега»

Сдан
Нижегородская область, Кстовский район, поселок Ждановский, Фестивальная улица
Срок сдачи2016—2018
КлассКомфорт
Этажность3
Корпусов8 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный, блочный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2018
Класс
Комфорт
Этажность
3
Корпусов
8 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный, блочный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Микрорайон Мега»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Микрорайон Мега»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Микрорайон Мега»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Микрорайон Мега» строится в поселке Ждановский Кстовского района Нижегородской области. Домам присваиваются адреса по улице Фестивальная. Поселок Ждановский находится в 5 км к юго-востоку от Нижнего и в 11 км от Кстово, поэтому здесь будет удобно проживать тем, кто работает или учится в Н.Новгороде.

Добираться до областного центра на автомобиле очень удобно – в Нижний Новгород ведут как минимум две крупных дороги, поэтому автовладельцы смогут выбирать наиболее удобный для себя маршрут. Путь до центра города при отсутствии заторов займет около получаса. От автостанции «Сенная» до поселка Ждановский ходят автобусы №204 и №225, их остановка – в десяти минутах ходьбы от новостройки. Время в пути – около сорока минут. Доехать до районного центра Кстово можно за двадцать минут на автомобиле или на общественном транспорте.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура поселка Ждановский включает в себя минимально необходимый список объектов. Здесь работают: два детских сада, Центр развития личности, две средних школы, одна из них – с углубленным изучением предметов, детская библиотека, почта, аптека, отделение банка, супермаркет «Пятерочка», универмаги «Любимый» и «Малыш», несколько небольших магазинов с продуктами и товарами первой необходимости. Медицинских учреждений в поселке Ждановский нет, местные жители посещают поликлиники в Нижнем Новгороде или в Кстово.

Таким образом, уровень развития инфраструктуры поселка Ждановский можно оценить как удовлетворительный, но недостаточный. Впрочем, по мере застройки территорий здесь будут появляться новые инфраструктурные объекты.

В 2,5 километрах от жилого комплекса находится торгово-развлекательный комплекс «Мега» с гипермаркетами ИКЕА, «Ашан», Obi и «М.Видео», торговыми галереями, ресторанным двориком и пр.

Благоустройство территории жилого комплекса выполняется по утвержденному проекту. Рядом с домами оборудуются парковочные места, тротуары, асфальтированные проезды, игровые городки, газоны, малые архитектурные формы.

Экологическая ситуация в микрорайоне застройки считается хорошей. В Ждановском нет промышленных предприятий, в ближайшем окружении преобладает частный сектор и садовые товарищества. От автомагистрали М-7 до жилого комплекса – около полукилометра, от шума и пыли дома защищены лесопосадками. К востоку от поселка расположена сеть озер и река Волга.

Надежность застройщика

Строительством жилого комплекса «Микрорайон Мега» занимается компания «Жилищный ответ». География работ застройщика – Кстовский район Нижегородской области. Здесь «Жилищным ответом» уже построены частные дома в деревне Опалиха и Крутая, поселок таунхаусов в Ждановском, ведется строительство «Микрорайона Мега» и ЖК «Зеленый город» в деревне Ройка.

Для реализации своих проектов компания выбирает экологически чистые места с хорошей транспортной доступностью и комфортной инфраструктурой. В строительстве используются современные технологии, что позволяет застройщику поддерживать приемлемую стоимость жилья. Поскольку компания «Жилищный ответ» занимается в основном малоэтажным строительством, сложностей со сдачей объектов у нее не возникает. Все они вводятся в эксплуатацию в оговоренные проектом сроки.

Архитектура

В состав «Микрорайона Мега» войдет 16 домов высотой три этажа. По состоянию на конец 2017 года построены четыре дома первой очереди, сдача остальных намечена на 2018-2019 гг. Здания возводятся на базе технологии сборно-монолитного каркасного домостроения. Она обеспечивает домам хороший уровень тепло- и звукоизоляции, прочность и долговечность.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Покупателям предлагается жилье различного формата – от компактных студий площадью 18 кв. метров до эргономичных «трешек» площадью 64 кв. метра.

6 отзывов и 1 вопросПоказать все
5,0
Отлично
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Надежда
22 марта 2024
Плюсы:

Прекрасное расположение, транспортная доступность хорошая, до города добраться можно минут за 20. Небольшой ЖК, для тех кто ищет тихое спокойное место для жизни (как я) вариант просто отличный.

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Жилищный ответ
Застройщик Жилищный ответ
Год основанияв 2010 году
Компания «Жилищный ответ» занимается строительством малоэтажного загородного жилья и комплексным развитием территорий в Кстовском районе Нижегородской области.Подробное описание
Жилой комплексМикрорайон Мега
Кстовский район, Нижегородская область,Нижегородская область, Кстовский район, поселок Ждановский, Фестивальная улица
Телефон: +78003330343