Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Алый Парус»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Алый Парус»

Сдан
Нижний Новгород, Краснозвёздная улица

м. Горьковская

4 минуты

м. Ленинская

5 минут
Срок сдачи2019
КлассКомфорт
Этажность18
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаОтдельная многоуровневая, гостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Комфорт
Этажность
18
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Отдельная многоуровневая, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Алый Парус»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Алый Парус»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Алый Парус»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Алый парус» строится в Советском районе Нижнего Новгорода, недалеко от пересечения проспекта Гагарина и улицы Бекетова (улица Краснозвездная, участок №3 по генплану). С точки зрения транспортной доступности расположение жилого комплекса выбрано идеально, причем как для владельцев личного транспорта, так и для тех, кто предпочитает передвигаться по городу своим ходом. Выезд на проспект Гагарина, ведущий в центр Нижнего Новгорода, – в 200 метрах от новостройки. Попасть в Канавинский и Ленинский районы города можно по Молитовскому, Канавинскому и Метромосту.

Пассажиры общественного транспорта смогут перемещаться по городу на автобусах, троллейбусах и маршрутных такси. Их остановка – в пяти минутах ходьбы от жилого комплекса, на проспекте Гагарина. Здесь можно сесть на транспорт, следующий в различные районы и пригороды Нижнего Новгорода.

Инфраструктура

В состав жилого комплекса «Алый парус» войдет двухуровневая автостоянка на 60 машиномест. Во дворе появится игровой городок, проезды для автотранспорта, пешеходные дорожки, газоны, клумбы, места для отдыха взрослого населения, спортивная площадка и прочие элементы благоустройства.

В пешей доступности от новостройки находятся все необходимые пункты инфраструктуры: школы, в том числе с углубленным изучением предметов, гимназия, школа-интернат, четыре детских сада, частные образовательные учреждения, поликлиники, городская больница, ВУЗы, техникум, музыкальный колледж, почта и прочие социально значимые объекты.

Широко представлена в районе спортивная индустрия – в пределах пятнадцати минут ходьбы от «Алого паруса» расположены: бассейн «Дельфин», Дворец спорта, спорткомплекс ННГУ, детско-юношеская спортивная школа и спорткомплекс «Щелоковский». Через дорогу от ЖК расположен парк «Швейцария» с зоопарком, обустроенными местами для прогулок и отдыха, беговыми и велосипедными дорожками, аттракционами, велопрокатом. В микрорайоне работает множество магазинов и супермаркетов: Spar, Metro, «Лайм», «Гастроном №7», «Бристоль» и т.д. Также рядом есть множество кафе, ресторанов, кофеен и кондитерских.

Экологическая ситуация в районе застройки благоприятная. Дом расположен в глубине квартала, поэтому шум и вредные выхлопы от дорог не нарушают состояние окружающей среды. Рядом расположены обширные зеленые зоны, берег реки Ока, памятник природы «Урочище Слуда». Из окон верхних этажей открываются отличные виды на живописные окрестности.

Надежность застройщика

Строительством жилого комплекса «Алый парус» занимается компания «Волгожилстрой-НН». Предприятие образовано в 1994 году и является одним из надежнейших застройщиков Нижегородской области. Силами компании было построено и введено в эксплуатацию более двадцати жилых проектов, большая часть которых расположена в центральных районах Нижнего Новгорода. Все объекты застройщика соответствуют высоким градостроительным требованиям и техническим нормам. Таким образом, несмотря на неблизкий срок сдачи ЖК «Алый парус» в эксплуатацию, риски для покупателей квартир будут минимальны. Надежность компании подтверждается и тем фактом, что участок застройки находится в ее собственности, а не арендуется на время выполнения строительных работ.

Архитектура

«Алый парус» – это 18-этажный односекционный дом, строительство которого ведется на монолитном каркасе. Фасады будут отделаны декоративной штукатуркой в бело-красной цветовой гамме. Используемые материалы соответствуют санитарно-гигиеническим и пожарным нормам. Квартирография комплекса представлена комфортабельным жильем площадью от 21 до 50 кв. метров. Небольшой метраж квартир позволит снизить стоимость недвижимости на этапе покупки и эксплуатационные расходы после переезда. Жилые помещения будут сдаваться с черновой отделкой.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:13819445
13 декабря 2017
Полезный

Могу сказать только, что стройка идет активно, по пути с работы проезжаю тут регулярно, вижу процессы, но все мои попытки выяснить хоть какие-нибудь детали и новости провалились, конкретики нет, тут согласна с комментом выше. Никто на площадке и разговаривать не стал, говорят звоните застройщику. А чего звонить ему, если он скажет то, что и на сайте написано. Послежу еще за процессом и куплю, наверное, студию. Хочу отселиться от родителей, пора уже, а денег только на студию хватит. Рядом зелени много, район тихий, все нужное рядом, если квартиры качеством не подкачают, то однозначно буду покупать.

ID:20166841
19 апреля 2019

Соседи,ау)) кто уже получил документы на квартиру? У меня квартира на 18-й этаже. Сказали начнут регестрировать с 1-го этажа и дом сейчас закрыт и посмотреть даже нельзя. Кто может уже оформил квартиру и въехал?

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Отдельная многоуровневая
Гостевая
Волгожилстрой-НН
Застройщик Волгожилстрой-НН
Год основанияв 1994 году
Компания «Волгожилстрой-НН» была создана в 1994 году. Коллективом ООО «Волгожилстрой-НН» построено и сдано в эксплуатацию более двух десятков жилых домов в центральной части г. Нижнего Новгорода.Подробное описание
Жилой комплексАлый Парус
Краснозвёздная улица, Нижний Новгород,Нижний Новгород, Краснозвёздная улица
Телефон: +78003330343