Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

Элитный заплыв: самые интересные коттеджи с бассейнами

3 августа 2018 25 433
2019-02-05T21:51:47.880000+00:00
Элитный заплыв: самые интересные коттеджи с бассейнами
Тот-10 подмосковных коттеджей, где можно не только отдохнуть, но и поплавать, не выходя с участка

Август в столичном регионе обещает быть жарким, а это значит, что те, кто присматривается к покупке загородного коттеджа, скорее всего, заинтересуются предложениями, где уже есть бассейн. В помощь будущим ныряльщикам и вальяжным пловцам на матрасах мы составили подборку лучших предложений сезона.

10. Бассейн в «Тимошкино», 93,5 млн рублей 

В элитном поселке с милым названием «Тимошкино» продается 850-метровый особняк со скромным уличным бассейном – то, что надо, чтобы эффективно охладиться в жаркий летний денек. Кроме бассейна, дом имеет и другие привлекательные моменты. Например, большую крытую веранду, дорогую отделку с использованием натуральной кожи и камня, небольшой сад (15 соток) с ландшафтным дизайном. В доме 5 спален и ряд дополнительных помещений – кухня, столовая, бильярдная, банный комплекс, кабинет, кинозал. Сам поселок вполне отвечает требованиям даже самых взыскательных хозяев: тут и соседство с гольф-клубом, и пляжи, и парк, и вековой лес по периметру. 

9. Дом с бассейном для закаленных, 113 млн рублей 

Светлый стильный и местами ироничный интерьер достанется покупателю 480-метрового дома, расположенного в поселке «Чигасово-2». Бассейн здесь уличный, так что поплавать можно либо с очень хорошей погодой, либо с очень хорошей иммунной системой. Так или иначе, бассейн является достойным бонусом к остальной комплектации объекта. Двухэтажный дом имеет 4 спальни, гардеробную с постирочной, гараж. Сам поселок тоже не лыком шит: над его разработкой трудились эксперты  известного архитектурного бюро. Вокруг – хвойный бор. 

8. Голубой бассейн в «Изумрудном веке», 113 млн рублей

В поселке «Изумрудный век» находится дом кораллового цвета с голубым бассейном. Бассейн небольшой, но сам факт его наличия, пожалуй, обрадует любителей поплавать с комфортом. Кроме бассейна, дом мало чем отличается от своих собратьев без оного. 4 спальни, игровая зона, кухня-столовая, гостиная с камином и кабинет. Впрочем, что еще нужно для счастья? Большая гардеробная? Она тоже есть. Также собственники отмечают наличие многочисленных систем безопасности: тут и охранная и пожарная сигнализации, и видеонаблюдение по периметру участка в 30 соток (хвойные крупномеры прилагаются). В самом «Изумрудном веке» инфраструктура развита неплохо: есть, например, теннисный корт и детская площадка. 

7. Заплыв у «Архангельского», 124,7 млн рублей 

560-метровый дом в поселке «Архангельское-2» придется по вкусу любителям живописи и бодрых заплывов на короткие дистанции: особняк примечателен обилием картин и небольшим бассейном в цокольном этаже. Из других особенностей дома – соседство со знаменитым парком «Архангельское». На двух этажах расположились 6 спален, сауна, гараж, гостиная. Участок имеет площадь 26 соток – здесь и беседка-барбекю, и спортплощадка, и личный пруд, и квартира для персонала. 

6. Маленькая Италия, большой бассейн, 150 млн рублей 

В поселке «Маленькая Италия» продается большой дом с бассейном. Дом имеет площадь 1300 кв. м и запросто посоревнуется с настоящими итальянскими виллами: терракотовая черепица, патио, увитые виноградом деревянные перголы, видовые террасы и туи, которые вполне сойдут за теплолюбивые кипарисы – согласитесь, это Италия! Наблюдать за ней можно прямо не выходя из 64-метрового бассейна – благо окна в пол дают отличную возможность. Эффект противотока, которым оснащен бассейн, добавит ощущений плавательному сеансу. Чем примечателен сам дом? Отделкой, в которой много мрамора, огромным количеством света (панорамные окна присутствуют почти во всех комнатах), лаконичным стилем. В доме 7 спален, гостиная, кинотеатр, сауна, детские комнаты и несколько подсобных помещений. 

5. Термы в Николиной горе, 156,9 млн рублей

Богатое убранство практически не оставляет сомнений, что в этом особняке есть все. Хотите облака на потолке? Пожалуйста! Балдахины и портьеры с барочным орнаментом? Их здесь тоже в избытке! Лазурный бассейн в стиле римских терм? Так ради него мы здесь и собрались! К вышеуказанному великолепию прилагаются два этажа различных помещений: тут и 3 спальни, и столовая, и гостиная с камином, и, конечно, сауна. При желании можно сыграть партию в бильярд – стол расположен на мансарде. Сам дом находится в поселке «Николина гора РАПС» и имеет площадь 652 кв. м. Есть, кстати, и домик для охраны. А любителям природы будет приятно узнать, что на весьма большом приусадебном участке (55 соток) растут вековые сосны и есть свой пруд и детская площадка. 

4. Бассейн с видом на Никиту Михалкова, 345,3 млн рублей 

Темный снаружи, светлый изнутри. Практически дом-смокинг с аквамариновой бабочкой-бассейном. Лот площадью 680 кв. м находится в коттеджном поселке «Ранис» по Рублево-Успенскому направлению. Если бассейна покажется мало, можно будет попробовать свои плавательные способности в Москве-реке, она буквально за углом. Из других особенностей расположения объекта – приятное соседство с творческой интеллигенцией. За забором – дома Юрия Башмета, Юрия Лозы и Никиты Михалкова. Сам коттедж оснащен всем необходимым для отдыха по высшему разряду: несколько спален, каминная, игровая, сауна и даже зимний сад. Участок возделан под чутким руководством ландшафтного дизайнера. Для гостей есть собственный небольшой особнячок на 227 кв. м.

3. Бастион с бассейном, 637,4 млн рублей 

Если не вдаваться в детали, то этот дом в поселке «ParkVille Жуковка» можно было бы назвать бастионом, настолько внушительно он выглядит. Внутреннее оснащение соответствует всей серьезности внешнего облика. Пожалуй, с таким набором удобств можно припеваючи пережить даже катаклизм: на 1250 кв. м расположились бассейн, 7 спален, гостиная-каминная, СПА-зона с сауной, кинотеатр, винная комната, две кухни и прочие необходимые для выживания помещения. Приусадебный участок имеет площадь в 30 соток, и это довольно продуктивные сотки: часть отведена под сад с ландшафтным дизайном, а часть – под гараж и квартиру для персонала. 

2. От бассейна до реки, 878,6 млн рублей 

Интерьеры русской усадьбы (в хорошем смысле этого слова) в особняке в европейском стиле – вот что представляет собой наш следующий лот. Площадь дома, расположенного в Большом Сареево, составляет 700 кв. м, и это один их тех вариантов, когда, казалось бы, при не очень значительных габаритах, в доме есть все. В том числе, и бассейн – вполне самодостаточный даже для серьезных спортсменов. Из бассейна, кстати, есть выход на патио, где можно прийти в себя после заплыва, давая отдых не только мышцам, но и глазам, ведь здесь есть на что посмотреть: участок в 160 соток изобилует красотами. Есть собственный пруд, есть сад, есть даже покатый склон, ведущий к узкой, но бурной речке. А еще на территории расположились собственный банкетный зал, банный комплекс с каскадом японских бань и даже несколько шатров для отдыха. Информация для прагматиков: в усадьбе есть несколько гаражей, квартира для персонала, тренажерный зал, 3 спальни, бильярдная, столовая, гостиная кабинет и множество видовых террас и балконов. 

1. Подмосковный Тадж-Махал, 881,6 млн рублей  

В поселке Николина Гора есть практически свой подмосковный Тадж-Махал. Судите сами: белый фасад здания, простор и вытянувшийся перед домом бассейн. Допустим история строительства у подмосковного дворца не столь роскошная, как у индийского, но все остальные параметры почти сопоставимы. Почти! Общая площадь дома составляет 2,3 тыс. кв. м, и каких только роскошеств не предлагают два его этажа: тут и кухня – мечта шеф-повара, и 8 спален, и винный погреб, и кабинет с камином, и даже собственная чемоданная (не говоря уж о всяких постирочных и гардеробных). К бассейну прилагаются СПА-зона с хаммамом, японский садик, водопад, отдельный пруд и ландшафтный дизайн на участке в 100 соток. К главному дому есть приятное дополнение в виде гаража на 6 мест и собственного кинотеатра. Есть домик для охраны и есть дом для гостей (русская банька – как бонус).

Фото предоставлены компанией Knight Frank

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#коттедж
коттедж
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru