Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жильцы назвали главные раздражающие факторы в домах и квартирах

25 ноября 2021 4 020
2021-11-25T12:39:44.857792+00:00
Жильцы назвали главные раздражающие факторы в домах и квартирах
Чаще всего граждане недовольны слабой звукоизоляцией, поборами УК и поведением соседей.

Россияне рассказали, что их больше всего раздражает в квартирах и домах, пишет «РБК Недвижимость» со ссылкой на исследование Райффайзенбанка.

По итогам опроса, проведенного кредитной организацией, выяснилось, что наиболее раздражающим факторам для граждан является слабая звукоизоляция. На этот недостаток пожаловались 43% жильцов. Около 37% недовольны поборами со стороны управляющей компании, 30% респондентов раздражает поведение соседей. В числе раздражающих факторов россияне также назвали переполненность ближайшей парковки (27% опрошенных) и удаленность дома от метро (18%).

В ходе исследования выяснилось, что на слабую звукоизоляцию чаще всего жалуются жители новостроек. Среди жителей частных домов только 11% заявили о проблемах со звукоизоляцией. О проблемах с соседями сообщили 32% жителей домов вторичного фонда и 25% жителей новостроек. О поборах со стороны управляющих компаний рассказали 36% жителей новостроек и 41% владельцев вторичных квартир.

В исследовании приняли участие более 1,3 тыс. жителей крупных городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Около 61% респондентов проживают в домах вторичного фонда, 26% живут в новостройках, еще 13% участников опроса живут в частных домах. Опрос проводился среди людей в возрасте от 26 лет, ежемесячный доход которых составляет от 30 тыс. до 60 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#Россия#опрос#новостройка#квартира
вторичкаРоссияопросновостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru