Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жильцы 47-48 кварталов Кунцева опасаются переселения ко МКАДу

4 февраля 2019 5 029
2019-02-04T06:22:07.537000+00:00
Жильцы 47-48 кварталов Кунцева опасаются переселения ко МКАДу
ДГИ готовит им новое жилье

Громкие ноябрьские протесты жильцов 47-48 кварталов московского района Кунцево повлекли за собой неожиданную реакцию властей.

Как пишут активисты, один из чиновников решил, что жильцы недовольны только тем, что их не отселили до начала строительства. В итоге теперь вышел приказ, согласно которому жильцам следует предоставить новые квартиры, а уже потом продолжать строительство. Именно это связано с неожиданной приостановкой стройки, которую начали во дворе дома 20 по улице Ивана Франко.

Как следует из опубликованного в Facebook поста, сейчас ДГИ занято подбором нового места жительства собственникам квартир в домах 18к1, 20 и 22к2 по улице Ивана Франко. Сообщается, что единственный вариант – ЖК «Крылатский», расположенный на стыке Рублевского шоссе и МКАДа. Комплекс представляет собой три высотки, построенные на месте деревни.

При этом есть и более приемлемый вариант – дома ПИКа, которые находятся значительно ближе – на Ярцевской и Ельнинской улицах. Именно сюда 2 года назад власти обещали переселить тех, кто попадет в первую волну строительства. По мнению жильцов, эти квартиры просто будут проданы по хорошей рыночной цене.

Фото: ЦИАН


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru