Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Завтра будет опубликован перечень первых районов реновации

25 сентября 2017 3 055
2017-09-25T10:32:37.363000+00:00
Завтра будет опубликован перечень первых районов реновации
Москомархитектура считала, что это будет Царицыно и Кузьминки

Завтра, 26 сентября, столичная мэрия опубликует перечень районов, с которых начнется программа реновации. Об этом РИА «Новости» сообщил мэр города Сергей Собянин.

Градоначальник не уточнил, сколько и какие именно районы оказались в числе первых.

В начале августа этого года СМИ со ссылкой на мнение экспертов Москомархитектуры сообщали, что первые кварталы реновации расположены в Кузьминках, Головинском районе, в Царицыне, на Проспекте Вернадского и в районе Хорошево-Мневники. Именно здесь находятся большие кварталы, подходящие для расселения, а также давно подобраны стартовые площадки под новое строительство. Эти районы были предложены архитекторам для разработки «архитектурно-градостроительного видения» кварталов реновации.

Тогда же заместитель московского мэра Марат Хуснуллин заявил, что строительные работы уже идут на 233 площадках. В общей сложности на тот момент прорабатывалось около 300 площадок.

Напомним, всего в списках оказалось 5144 дома, участвующих в программе реновации. В одном из них, как выяснилось, живет глава Москомархитектуры.

Программа, на которую только за первые три года придется потратить 30 млрд рублей, рассчитана до 2032 года. Власти собираются переселить около миллиона москвичей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru