Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В рейтинге самых надежных российских банков произошли перестановки

25 марта 2022 3 367
2022-03-25T12:37:55.947850+00:00
В рейтинге самых надежных российских банков произошли перестановки
Forbes опубликовал обновленный рейтинг.

Рейтинг самых надежных банков России, который составляет Forbes, заметно изменился, сообщает издание. Сбербанк сохранил первое место в рейтинге, при этом в топ-10 банков произошли заметные перестановки.

Второе место в рейтинге занял ВТБ. Годом ранее банк находился на девятой строчке. Райффайзенбанк, который в прошлом году занимал второе место, оказался на третьей строчке. Четвертое место в рейтинге в 2022 году занял Росбанк, который ранее занимал третью строчку. «ЮниКредит» переместился с 12-го на 5-е место. Ситибанк поднялся с 14-го на 6-е место. На седьмом месте находится Дойче Банк, который годом ранее занимал 15-е место в рейтинге. На восьмую строчку переместился РН Банк, который в прошлом году занимал 32-е место. На 9-м месте — ИНГ-банк, ранее занимавший 4-е место. Замыкает десятку Сумитомо Мицуи Рус Банк, который годом ранее находился на 19-м месте.

Позиции в топ-10 самых надежных банков потеряли Газпромбанк, Бэнк оф Чайна, СЭБ Банк, Эйч-Эс-Би-Си Банк и Чайна Констракшн Банк.

В условиях приостановления в стране деятельности международных рейтинговых агентств издание при составлении рейтинга  опиралось на оценки российских рейтинговых агентств, аккредитованных Центробанком. Это «Эксперт РА», НКР, НРА и АКРА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#Россия
рейтингРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru