Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В регионах может появиться рейтинг строительных организаций

15 апреля 2021 4 692
2021-04-15T15:56:28.340000+00:00
В регионах может появиться рейтинг строительных организаций
В Москве такая практика применяется с 2018 года. Ее предложили распространить на всю страну.

Во всех регионах страны предложено внедрить рейтинг строительных организаций, сообщает «Интерфакс». С такой инициативой выступила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, выступая на заседании комиссии РСПП по строительству и жилищной политике.

В Москве с 2018 года ведется рейтинг застройщиков, строительных организаций и проектировщиков, желающих работать по госконтрактам с городом, напомнила Яковлева. Система оказалась эффективной: по организациям, вошедшим в рейтинги, не было сорвано ни одного контракта. По мнению Яковлевой, такую практику необходимо внедрить во всех регионах страны. Это позволит избежать срывов сроков строительства и снизить количество нарушений прав потребителей.

Яковлева отметила, что права потребителей нарушаются из-за того, что госконтракты заключаются с недобросовестными организациями. В ходе конкурсных процедур они демпингуют, получают контракт, но в итоге не выполняют обязательства. Из-за этого возникают сложности у застройщиков и подрядчиков. Внедрение рейтинга строительных организаций поможет избежать таких ситуаций.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#строительство#застройщики
рейтингстроительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru