Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге разгорается очередной скандал с ДДУ

5 марта 2018 3 581
2023-02-13T05:12:11.787070+00:00
В Петербурге разгорается очередной скандал с ДДУ
Дольщики не верят, что их проект будет достроен

Заканчивать долгострой «Охта-Модерн» по заявлениям властей Санкт-Петербурга будет «Группа ЛСР», однако дольщики после прочтения официальных документов, к такой перспективе отнеслись скептически.

Как стало известно изданию «Недвижимость и строительство Санкт-Петербурга», сейчас «Охта-модерн» переименован в ЖК «На Охте», и с начала этой недели работы должны возобновиться – начать «ЛСР» придется с проведения инженерно-технической экспертизы. Во всяком случае, это обещали городские власти, добавив, что юридические вопросы все решены. Оплачивать работы должен был подрядчик.

В свою очередь, покупатели квартир в данном ЖК оптимизма не разделяют: по их мнению, дальше предварительных работ стройка не продвинется, ведь в документах говорится только об изучении положения дел и оценке объема необходимых работ. Только после этого «ЛСР» будет рекомендовать организатору девелопера, который и займется всеми работами. Также дольщиков волнует, кто именно будет оплачивать окончание стройки, ведь застройщик признан банкротом, а значит, денег у него нет. Все тот же «ЛСР», согласно документам, никому ничего не должен.

Фото: vk.com/ohta_public

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru