Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Австралии построили гостиницу из песка

21 сентября 2017 3 516
2017-09-22T05:21:12.917000+00:00
В Австралии построили гостиницу из песка
Все места уже забронированы

Песочный хостел открылся вчера, 20 сентября, на побережье австралийского Голд Коста в Квинсленде. Из-за недолговечности использовавшегося стройматериала гостиница продержится совсем недолго – с 20 по 22 сентября.

Идея о строительстве столь необычного объекта пришла в голову художнику Джоуна Доудингу, известного по работе над несколькими фильмами – в частности, он работал в команде создателей «Голубой лагуны» и «Безумного Макса».

Для строительства потребовалось 24 тонны песка. С их помощью был возведен вполне полноценный хостел: одна комната на восемь кроватей, одна отдельная комната на две персоны, а также холл. Кроме того, на территории хостела были организованы воллейбольная площадка и бар с зоной отдыха.

Места были забронированы моментально, что неудивительно, учитывая весьма заманчивую цену за ночь – отельеры просили всего по пять евро с человека. При этом постояльцев угощали бесплатными едой и напитками, а также приглашали на бесплатные развлечения: занятия йогой, серфингом и на пляжную вечеринку у костра.

Основной целью авторов проекта было привлечение туристов на австралийское Золотое побережье.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура
коммерческая недвижимостьинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru