Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
В Альпах напечатали на 3D-принтере башню в стиле барокко
23 мая, 13:57
163
Обсудить
В Альпах напечатали на 3D-принтере башню в стиле барокко
Это самая высокая башня в мире, построенная по технологии 3D-печати.

В швейцарских Альпах завершено строительство самой высокой в мире башни, напечатанной на 3D-принтере, сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на Designboom.

Высота здания — 30 метров. Это самая высокая башня в мире, построенная с помощью технологии 3D-печати. 

На проектом совместно работали специалисты фонда Origen и Швейцарской высшей технической школы Цюриха.

Белоснежная башня Tor Alva в стиле барокко находится в деревне Муленгс. Она состоит из 23 скрученных колонн, напечатанных на 3D-принтере. 

Над башней расположена съёмная мембрана, защищающая открытые помещения от непогоды. 

На вершину башни можно забраться по вертикальной лестнице, которая ведёт на сводчатую концертную площадку. Отсюда открывается панорамный вид на горные пейзажи.

Башня построена по модульной технологии. Отдельные компоненты соединены съёмными винтами. При необходимости башню можно разобрать и собрать заново.

Фото: Benjamin Hofer / Hansmeyer / Dillenburger/ Designboom
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в феврале 2023 года по ДДУ купили квартиру 46 кВ.м ( в браке, со стороны жены имеется ребенок). Сейчас хотим квартиру продавать (июнь 2025 года) в сентябре 2025 родится второй ребенок и приобретается квартира 79 кв.м.. так же у жены имеется доля в другой квартире 1/2. В нашем случае нужно будет платить налог за продажу квартиры? ( квартира продается дороже чем покупали).
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости