Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
В 2025 году на семейную ипотеку выделят более 1 трлн рублей
5 июня, 16:47
569
Обсудить
В 2025 году на семейную ипотеку выделят более 1 трлн рублей
Средства на семейную ипотеку не лимитированы, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

На семейную ипотеку в 2025 году из федерального бюджета направят более 1 трлн рублей, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия-24». Он напомнил, что программа действует до 2030 года.

Финансирование семейной ипотеки в этом году не ограничено, подчеркнул вице-премьер. В этом году на льготную программу потратят более 1 трлн рублей. При этом средства на семейную ипотеку не лимитированы. Все семьи, которые придут за льготными кредитами, смогут оформить кредит по льготной ставке, заверил Марат Хуснуллин. Он добавил, что это очень большая нагрузка на бюджет. Государство компенсирует разницу между стоимостью ипотеки для человека и суммой, которую банк занимает на внешнем рынке с учётом действующей ключевой ставки Центробанка. Разницу в ставке доплачивают из бюджета.

Семейная ипотека по льготной ставке 6% годовых действует до 2030 года. По программе семьи могут купить квартиру в новостройке или оформить кредит на строительство индивидуального жилого дома. С 1 апреля 2025 года программу распространили на вторичный рынок в отдельных городах с небольшим объёмом жилищного строительства.

Фото: Evgeny Atamanenko / Shutterstock.com
Семейная ипотека:
акции от застройщиков и банков
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости