Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

У начальника Россельхознадзора для госнужд отобрали участок

21 сентября 2017 4 390
2017-09-21T07:33:40.867000+00:00
У начальника Россельхознадзора для госнужд отобрали участок
Он понадобился для ремонта дороги

У Сергея Данкверта, занимающего пост начальника Россельхознадзора, изъяли участок земли, который предполагается использовать для государственных нужд – а именно, для запланированной реконструкции Боровского шоссе.

Как сообщает РИА «Новости», участок имеет площадь 1700 кв м. и находится в поселении Марушкинское. Изъятие проходило в соответствии с постановлением Щербинского суда Москвы, а в роли истца выступил департамент столичного городского имущества.

Известно также, что взамен своего участка чиновник получит компенсацию в размере 3,5 млн руб. При этом, согласно судебному решению, Сергей Данкверт обязан освободить территорию за пять дней и передать участок истцу.

Сообщается, что решение суда еще можно обжаловать.

Согласно исковому заявлению, о том, что участок должен быть изъят для реконструкции шоссе, стало известно еще два года назад. Тогда он был оценен в полтора млн руб. Ответчик получил предложение о такой компенсации, однако подписывать документ не стал. По истечении отведенных на согласование трех месяцев истец получил право обратиться в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость
загородная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru