Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан — лидер по количеству актуальных объявлений в России

17 мая 2022 3 887
2022-05-17T14:13:49.094575+00:00
Циан — лидер по количеству актуальных объявлений в России
Циан занимает лидирующую позицию* в России по качеству объявлений в категории «продажа вторичной недвижимости».

Таковы итоги исследования, проведенные компанией «МАСМИ Россия». Организация входит в международную исследовательскую группу компаний MASMI Research Group.

Исследование проводилось в марте–апреле 2022 года в 25 российских регионах по методике CATI (телефонные интервью. — Прим. ред.) . Специалисты проанализировали ведущие классифайды по недвижимости, оценив качество базы объявлений. Были изучены объявления на Циан, «Авито», «Яндекс Недвижимость» и «ДомКлик». Авторы исследования проверили достоверность сведений, указанных в объявлениях, а также попробовали дозвониться до продавцов недвижимости.

Показатель достоверности объявлений на Циан в категории «продажа вторичной недвижимости» в Москве составил 91,58%. Это самое высокое значение среди всех классифайдов по недвижимости. Эта цифра свидетельствует о том, что пользователи сервиса могут дозвониться практически до каждого объявления с первого раза, при этом сведения, указанные в объявлении, соответствуют действительности. 

В марте среди всех классифайдов по московскому рынку недвижимости в среднем только три из пяти объявлений о продаже недвижимости были актуальными. Следом за Циан расположился сервис «Яндекс Недвижимость» со значением параметра достоверности 75,14%. Третье и четвертое место получили «ДомКлик» и «Авито», набрав 61,7 и 57,4% соответственно. 

В других крупных российских регионах Циан также занимает лидирующие позиции по качеству объявлений. К примеру, в апреле уровень достоверности объявлений на Циан о продаже вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге составил 88,57%, в Екатеринбурге этот показатель превысил 88%, в Новосибирске он достиг 86,79%, в Омске 81,33%.

Ежемесячно ресурсы Циан посещают 19,5 млн** уникальных пользователей. Люди приходят сюда, чтобы продать, купить или арендовать жилье или коммерческую недвижимость. Собственники недвижимости и профессиональные участники рынка каждый месяц публикуют на Циан около 2 млн*** актуальных объявлений.

*По данным исследования МАСМИ Россия, мартапрель 2022 года

** По данным за 2021 год, CIAN PLC

*** Без учета данных компании N1

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#циан#покупка жилья#Россия#профи#объявления#исследование
вторичкацианпокупка жильяРоссияпрофиобъявленияисследование
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru