Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Семьям с небольшим доходом предложили полностью возмещать расходы на ЖКУ

20 октября 2020 4 149
2020-10-20T09:44:17.507000+00:00
Семьям с небольшим доходом предложили полностью возмещать расходы на ЖКУ
С такой инициативой выступили в ОНФ.

Семьям, доходы которых находятся на уровне прожиточного минимума или ниже, предложили полностью компенсировать расходы на жилищно-коммунальные услуги. С такой инициативой выступил Общероссийский народный фронт, пишет газета «Известия». По словам замруководителя исполкома ОНФ Арсения Беленького, доходы около 6 млн российских семей находятся на уровне прожиточного минимума или ниже. Фактически эти семьи не имеют свободных средств на оплату коммунальных услуг. На субсидии для таких семей потребуется ежегодно выделять 142 млрд рублей бюджетных средств.

Также предложено увеличить стандарт обеспеченности жильем с 18 кв. м на одного человека до 25 кв. м. Кроме того, в ОНФ предложили в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией продлить выплату субсидий на оплату ЖКУ без предоставления подтверждающих документов до 1 марта 2021 года.

Сейчас граждане получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, если доля расходов на ЖКУ в семейном бюджете выше предельно допустимой. Россияне, получающие субсидии на оплату ЖКУ, каждые полгода должны подтверждать доход.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru