Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Семьи с двумя и более детьми могут освободить от налога с продажи жилья

21 июня 2021 7 974
2021-06-21T11:52:36.737000+00:00
Семьи с двумя и более детьми могут освободить от налога с продажи жилья
С таким предложением выступил президент РФ Владимир Путин.

Семьи, воспитывающие двоих и более детей, могут освободить от налога на доход с продажи жилья. С таким предложением выступил президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. Семьи смогут не платить налог при продаже жилой недвижимости, если в течение года они направят эти средства на покупку жилплощади.

По словам президента, благодаря данной инициативе у людей появится больше возможностей для улучшения жилищных условий. Средства, сэкономленные на уплате налога, семьи смогут использовать для приобретения жилья большей площади. В настоящее время, если срок владения жильем составляет менее пяти лет, при его продаже необходимо уплатить подоходный налог. Нередко из-за этого семьям не хватает суммы, вырученной от сделки, для покупки нового жилья. 

Путин пояснил, что порой после покупки жилплощади в семье происходит пополнение, и квартира становится слишком тесной. Однако при продаже квартиры, которой семья владеет менее пяти лет, необходимо заплатить подоходный налог. Это значительная сумма, и порой именно ее не хватает для покупки более просторного жилья после рождения детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#налоги#продажа квартиры#покупка
покупка жильяналогипродажа квартирыпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru