Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке на новостройки

5 мая 2022 827
2022-05-11T22:45:02.950220+00:00
Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке на новостройки
Сниженная ставка действует при электронной регистрации сделки.

В Сбербанке ставка по программе льготной ипотеки на новостройки с 4 мая была снижена до 8,7% годовых. Оформить жилищный кредит на таких условиях можно при электронной регистрации сделки, сообщили в кредитной организации. С начала действия льготной программы Сбербанком было выдано 403 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 1 трлн рублей.

Ипотечные заявки, поданные ранее, по которым не был оформлен кредитный договор, автоматически переведут на новые условия.

Программа льготной ипотеки на новостройки остается востребованной у граждан, отметил вице-президент Сбербанка Николай Васев. По его словам, почти 90% таких сделок заключается в электронном виде. Он добавил, что льготная ипотека с господдержкой позволяет поддержать граждан и строительную отрасль.

В банке напомнили, что ипотечный кредит по сниженной ставке также можно оформить в рамках индивидуальных предложений, разработанных Сбербанком совместно с застройщиками. По некоторым партнерским программам ипотечная ставка составляет от 0,01% в первый год кредитования.

Обновленные условия льготной ипотечной программы начали действовать с 1 мая. Ставка по жилищным кредитам была снижена с 12 до 9% годовых. Кроме того, программу продлили до конца 2022 года. Максимальная сумма кредита сохранилась на прежнем уровне. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях действует лимит 12 млн рублей, в других регионах максимальная сумма льготного займа составляет 6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#покупка квартиры#льготная ипотека#Россия#новостройка
покупка жильяпокупка квартирыльготная ипотекаРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru