Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк начал принимать заявки на льготную ипотеку по ставке 9%

28 апреля 2022 1 048
2022-05-04T18:46:27.383055+00:00
Сбербанк начал принимать заявки на льготную ипотеку по ставке 9%
Ранее одобренные заявки, по которым еще не оформлен кредитный договор, будут переведены на новые условия автоматически.

В Сбербанке с 28 апреля открыт предварительный прием заявок на льготные ипотечные кредиты по ставке 9% годовых, сообщили в кредитной организации. Рассматривать эти заявки и принимать по ним решения банк будет после вступления в силу постановления правительства, утверждающего обновленные условия программы льготной ипотеки на новостройки.

Ипотечные заявки, ранее одобренные банком, по которым клиенты еще не оформили кредитный договор, будут автоматически переведены на новые условия после обновления условий госпрограммы, объяснили в банке.

Ранее Минфин сообщил, что российские банки начнут выдачу льготной ипотеки на новостройки на новых условиях уже с 1 мая. Ставка по программе будет снижена с 12 до 9% годовых, кроме того, программа будет продлена до конца текущего года. Остальные условия программы останутся неизменными. Максимальная сумма кредита в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей. В других регионах лимит сохранится на уровне 6 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%.

Заявки по обновленной льготной ипотеке также начал принимать ВТБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#ставки по ипотеке#льготная ипотека#Россия
покупка жильяставки по ипотекельготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru