Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Роспатент принял заявку на регистрацию аналога IKEA

23 марта 2022 1 340
2022-03-23T13:08:36.366509+00:00
Роспатент принял заявку на регистрацию аналога IKEA
Компания «Люксорта-Сервис» намерена зарегистрировать товарный знак «ИДЕЯ». Изображение копирует стиль шведского бренда.

Ремонтная компания из Петербурга «Люксорта-Сервис» подала в Роспатент заявку на регистрацию отечественного аналога шведского бренда IKEA. Роспатент принял заявку, сообщает «РИА Недвижимость».

«Люксорта-Сервис» занимается дизайном и ремонтом квартир. Согласно материалам заявки, компания намерена зарегистрировать товарный знак «ИДЕЯ». Изображение товарного знака выполнено в стиле шведского бренда IKEA и повторяет его цветовую гамму.

Гендиректором ремонтной компании является дизайнер из Ленинградской области Константин Куккоев. На прошлой неделе он подал в суд иск к шведской торговой сети с требованием выплатить 1 квадриллион рублей (тысячу триллионов), поскольку приостановка деятельности IKEA в России привела к срыву планов дизайн-студии. Он назвал такое отношение к клиентам недопустимым и заявил, что из-за этой ситуации он стал плохо спать и в целом его самочувствие ухудшилось. Бизнесмен уверен, что все поймут появление альтернативы и пойдут к российским производителям. Комментируя схожесть логотипов, он прямо заявил, что это рассчитано на ассоциирование нового бренда со шведской компании. Куккоев считает, что у компании IKEA не должно возникнуть никаких претензий в случае регистрации Роспатентом товарного знака «ИДЕЯ».

Напомним, 4 марта IKEA сообщила о приостановке продаж в России. Магазины компании не будут работать до конца мая. В Федерации независимых профсоюзов России сообщили, что компания планировала сохранить рабочие места.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия
коммерческая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru