Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Продажи новостроек по итогам года сократятся на 30%

20 апреля 2022 914
2022-04-20T17:41:34.391066+00:00
Продажи новостроек по итогам года сократятся на 30%
Это приведет к стабилизации цен на жилую недвижимость.

По итогам 2022 года объем продаж новостроек сократится почти на треть. Таким прогнозом поделился руководитель отраслевого портала ЕРЗ.РФ, глава аппарата Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Кирилл Холопик в ходе форума «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости».

Сейчас по многим проектам продажи квартир не начинаются, застройщики останавливают вывод лотов на рынок, рассказал эксперт. По его оценке, в этом году сокращение предложения квартир в новостройках и снижение продаж составит 30%. Это стабилизирует цены на недвижимость. Глава НОЗА полагает, что цены на недвижимость сохранятся на прежнем уровне.

Во второй половине марта в Московском регионе общего тренда в ценообразовании не наблюдалось, говорит руководитель цифровой платформы аналитики рынка новостроек BnMAP.pro Сергей Лобжанидзе. Застройщики действовали по-разному. Одни компании повышали цены, другие, напротив, снижали стоимость жилья. Сейчас, по словам эксперта, цены на новостройки снижаются. Это происходит за счет вывода на рынок более дешевых квартир небольшой площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены#покупка жилья#покупка квартиры#Россия#покупка#новостройка
ценыпокупка жильяпокупка квартирыРоссияпокупкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru