Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

При взрыве газа в пятиэтажке в Ступино погибли два человека

11 апреля 2022 1 056
2022-04-11T09:22:14.947795+00:00
При взрыве газа в пятиэтажке в Ступино погибли два человека
Взрывом разрушено два этажа.

В подмосковном Ступино утром 11 апреля в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. По данным МЧС, два человека погибли, в том числе ребенок 12 лет. Еще шесть человек госпитализированы с травмами. Один из них пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщили ТАСС в областном Минздраве. Жителей дома эвакуировали, людей временно разместили в местном Дворце культуры.

Взрыв произошел 11 апреля в 5:54 утра по адресу Центральный переулок, дом 4. В результате взрыва были разрушены внутренние перегородки двух квартир на четвертом этаже здания. Произошло обрушение внешних панелей на четвертом и пятом этажах дома. Фактически пятый этаж обрушился на четвертый. На третьем разрушена перегородка. На втором и третьем этажах из-за взрыва выбиты окна.

Взрыв бытового газа, предположительно,  произошел из-за неисправности внутриквартирного газового оборудования, рассказал источник «Интерфакса».

Областная прокуратура проводит проверку. Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: МЧС РФ по Московской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия
Россия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru