Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Основатель Mirax Group подрался с обманутым дольщиком в «Москва-Сити»

7 июля 2020 5 966
2020-07-08T21:02:28.397000+00:00
Основатель Mirax Group подрался с обманутым дольщиком в «Москва-Сити»
Дольщик долгостроя «Кутузовская миля» потребовал у Полонского вернуть деньги.

В «Москва-Сити» произошла драка между основателем строительной компании Mirax Group Сергеем Полонским и одним из обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе «Башни Федерация».

В сети опубликована видеозапись инцидента, на которой видно, как Полонский на выходе из здания набросился с кулаками на мужчину. Конфликт произошел в холле «Башни Федерация». Дольщик долгостроя «Кутузовская миля» потребовал у основателя строительной компании вернуть «украденные деньги». В ответ на это Полонский порекомендовал ему обратиться в полицию с заявлением. Дольщик заявил, что уже направил такое заявление в полицию, на что Полонский посоветовал ему написать еще одно заявление. На следующих кадрах зафиксирована драка. В пресс-службе «Башни Федерация» рассказали, что драку пресекли сотрудники службы безопасности и Росгвардии.

Строительство жилого комплекса «Кутузовская миля» было прекращено в 2009 году. К этому моменту было построено пять этажей. Покупатели 103 квартир в проблемном ЖК были признаны потерпевшими. В 2012 году в отношении Полонского было заведено уголовное дело о мошенничестве. Бывший руководитель Mirax Group похитил у дольщиков ЖК  «Кутузовская миля» более 2,6 млрд рублей. Около 1,5 млрд рублей было выведено на строительство других проектов, в том числе башни «Федерация». Полонского объявили в международный розыск. Камбоджа, в которой он на тот момент находился, отказалась его выдавать. В 2015 году он был экстрадирован в Россию за нарушение миграционного законодательства. В июле 2017 года Полонского осудили на пять лет лишения свободы, но освободили прямо в зале суда в связи с истечением срока давности дела.

В полицию после конфликта было направлено заявление. Рассматривается вопрос о заведении в отношении Полонского уголовного дела.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#застройщик
судзастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru