Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мосгорнаследия: памятники на Ивановской горке будут сохранены

10 августа 2020 3 950
2020-08-10T07:42:48.527000+00:00
Мосгорнаследия: памятники на Ивановской горке будут сохранены
Земляные работы будут вестись в сопровождении археологов

В Московском департаменте культурного наследия заверили, что памятники на Ивановской горке будут сохранены, сообщает РИА Недвижимость. В Мосгорнаследии заявили, что работы, которые проводятся на Ивановской горке, не нанесут ущерба памятникам. В департаменте отметили, что этот исторический район по сохранности является одним из лучших в старых границах Москвы.

Ранее сообщалось, что на Ивановской горке, между метро Китай-город и Бульварным кольцом, могут начаться строительные работы. Активисты общественного движения Архнадзор сообщили, что в одном из самых ценных кварталов района запланирован снос зданий и масштабное строительство.

В Мосгорнаследии отметили, что в районе Ивановской горки расположены здания различных эпох. Часть из них являются объектами культурного наследия. В их числе директорский дом Московского архива Коллегии Иностранных дел, главные дома городских усадеб Четверикова-Кнопа и Юргенсона, палаты дьяка Украинцева. В ведомстве подчеркнули, что объекты культурного наследия определяют исторический облик Москвы. Ни одному памятнику на Ивановской горке ничто не угрожает, это подтверждается экспертным заключением, заверили в департаменте. Земляные работы на этой территории будут вестись в сопровождении археологов. Кроме того, в ведомстве сообщили, что в границах территории объектов культурного наследия строительство не запланировано.

Фото: Mos-Holidays. ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#архитектура
городархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru