Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Метро в Троицке появится через 5 лет
9 июля, 16:17
112
Обсудить
Метро в Троицке появится через 5 лет
На Троицкой линии метрополитена будет 17 станций.

Столичные власти планируют завершить строительство новых станций Троицкой линии метрополитена и провести метро в Троицк к 2030 году, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. Благодаря этому путь до центра столицы сократится на 30–40 минут.

Длина Троицкой линии метрополитена составит более 43 километров. На ней будет 17 станций. Линия станет самой большой за МКАД и одной из самых протяжённых в столичном метрополитене. Ожидается, что изумрудная ветка метро дойдёт до Троицка до 2030 года.

Сейчас на Троицкой линии поезда следуют до станции «Новомосковская». Линию метро продлят вглубь Новой Москвы. В настоящее время специалисты проектируют шесть станций. Это станции «Сосенки», «Летово», «Ватутинки», «Десна», «Кедровая», «Троицк». Троицкая линия метрополитена будет проходить от станции «ЗИЛ» в Даниловском районе до Троицка.

Напомним, в конце 2024 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл три новые станции Троицкой линии метрополитена. Это станции «Новомосковская», «Коммунарка» и «Корниловская».

Фото: Anna Potiavina / Shutterstock / Fotodom
Хотите купить квартиру в новостройке?
Подберите лучший вариант с Циан
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости