Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Компания MR Group получила участок возле Рижского вокзала

14 августа 2019 5 409
2019-08-14T11:12:11.520000+00:00
Компания MR Group получила участок возле Рижского вокзала
На площадке могут построить многофункциональный комплекс

Структура, аффилированная с крупным девелопером MR Group, приобрела компанию «Стройвэст», владеющую участком, примыкающим к Рижскому вокзалу, пишет «Коммерсантъ». Ранее в РЖД объявили о планах реконструкции Рижского вокзала, из-за чего застройщики начали активно проявлять интерес к данной локации. По мнению участников рынка, на площадке может быть построен многофункциональный комплекс с жилыми помещениями, отелем и офисными пространствами. В портфеле компании MR Group такие проекты уже имеются.

Девелопер MR Group может заняться застройкой участка на северо-востоке Москвы в Марьиной Роще. ООО «Роща», принадлежащее совладелице банка «Зенит» Марии Соколовой и совладельцу MR Group Роману Тимохину, приобрело компанию «Стройвэст», владеющую земельным участком в Марьиной Роще. На участке площадью 3,8 га, примыкающем к Рижскому вокзалу, расположены складские помещения и оптовый рынок.

Крупные девелоперы ранее заявляли о возможности застройки Рижского двора, но эти планы реализованы не были. Недавно РЖД и «Дом.РФ» договорились о редевелопменте территории. Планируется вложить в проект 100–200 млрд рублей, построить здесь жилье, офисы, создать креативное пространство. Некоторые ближайшие дома включены в программу реновации, рассказала глава департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова. В компании оценили стоимость сделки по покупке «Стройвэста» в сумму 1,3–1,5 млрд рублей.

Саян Цыренов, директор практики по сопровождению сделок в сфере недвижимости PwC в России, считает, что на участке наиболее оптимально будет построить многофункциональный комплекс с жильем и офисами, также здесь может быть открыт отель бизнес-класса. По словам эксперта, это повысит окупаемость проекта за счет распределения площадей между разными сегментами недвижимости.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#офис
коммерческая недвижимостьстроительствоофис
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru