Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Коммунальщики не получат доступ к данным о собственниках квартир
28 февраля 2024, 10:17
4 242
Обсудить
Коммунальщики не получат доступ к данным о собственниках квартир
Законопроект не прошел первое чтение.

Госдума отклонила законопроект о доступе коммунальщиков к персональным данным из единого государственного реестра недвижимости. Документ не прошел первое чтение. Предполагалось, что доступ к этим сведениям получат управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и регоператоры по обращению с коммунальными отходами. Авторы документа рассчитывали, что поправки упростят составление квитанций за ЖКУ и взыскание долгов с жильцов.

Напомним, с 1 марта прошлого года Росреестр не предоставляет третьим лицам сведения из ЕГРН о собственниках недвижимости. В выписке, которую заказал посторонний человек, не указывают фамилию, имя и отчество владельцев недвижимости. Эту информацию можно получить только с согласия владельцев. Эти ограничения приводят к ошибкам при формировании платежек, говорится в пояснительной записке к документу. Кроме того, без персональных данных собственника невозможно обратиться в суд для взыскания задолженности за ЖКУ, отметил один из авторов законопроекта, депутат от ЛДПР Сергей Леонов.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству не рекомендовал принимать законопроект.


Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как "работают" риэлторы в провинции - лучше бы семками торговали.
вы посто слотилчный житель не не понмаете деревню! во на кубе назначат встречу в 12 а придут в 19 это нормально, таки в деревне, все не спешат, упрашиваешь тракотриста начинает юлить, деньги ему не нужны иногда месяцами все обещает приехать и не едет, а дашь бутылку которая дешевле оплаты в 10 раз сразу веселый сразу сделает, а иногла и за бутылку не делает..... поэтому то они не уехали в москву что деревнские по мышлению, хлеб на столе есть, да и ладно, вот еще всяким там мосвичам помогать, ... "лучше покажем ему свою спесь и пусть ползает на коленях умник за нами деревенскими, хоть на нем отрвемся по полной, а то все эти москвичи богатые и больно умные"
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости