Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Хуснуллин предложил повысить ставку по льготной ипотеке до 12%

23 марта 2022 1 193
2022-03-24T15:07:14.698832+00:00
Хуснуллин предложил повысить ставку по льготной ипотеке до 12%
Также планируется повысить лимиты по льготной программе.

Ставку по льготной ипотеке на новостройки предложено поднять до 12% годовых. С такой инициативой выступил вице-премьер России Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

По условиям льготной программы оформить жилищный кредит можно по ставке 7% годовых. Сумма кредита сейчас ограничена лимитом 3 млн рублей, напомнил вице-премьер. Он предложил изменить параметры льготной ипотеки: поднять ставку до 12% годовых, при этом повысить лимиты для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти до 12 млн рублей, для других регионов — до 6 млн рублей. Он добавил, что при необходимости условия обновленной программы могут быть скорректированы.

Кабмин также предлагает сохранить ставки по семейной, сельской и дальневосточной ипотекам на прежнем уровне, сообщил вице-премьер.

Он рассказал, что предложения по ипотеке уже согласованы с Центробанком и Минфином. Если предложения  будут поддержаны президентом, все необходимые нормативные акты будут подготовлены в течение недели и начнут действовать с 1 апреля.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Официальный канал Циан — технологичного сервиса по поиску недвижимости в России. Актуальные новости, законы, программы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия
покупка жильяльготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru