Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Экологические платежи станут «окрашенными»

21 апреля 2021 5 440
2021-04-21T13:41:18.263000+00:00
Экологические платежи станут «окрашенными»
Эти средства направят на оздоровление окружающей среды.

В сфере борьбы с вредными выбросами необходим усиленный контроль, заявил президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию. 

По словам президента, работники жилищно-коммунальной, транспортной и других сфер должны вести комплексную работу в этом направлении. Платежи по экологическому налогу должны быть «окрашенными», считает президент. Эти средства необходимо направлять на ликвидацию накопленного вреда и оздоровление окружающей среды.

Президент также предложил распространить систему квотирования вредных выбросов на все российские города, в которых имеются проблемы с качеством воздуха. За несоблюдение установленных норм будет введена строгая ответственность. Кроме того, Путин пообещал поддержку бизнесу, реализующему проекты по модернизации предприятий.

Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко распорядилась проработать вопрос целевого использования экологических платежей, поступающих в бюджет. Она предложила направлять средства на ликвидацию накопленного ущерба окружающей среде. В Минфине высказали опасение, что «окрашивание» поступлений может нести угрозу бюджетной стабильности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология#налоги
городэкологияналоги
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru