Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дачникам разрешили жарить шашлыки в пяти метрах от дома

2 ноября 2022 885
2022-11-03T17:48:27.371332+00:00
Дачникам разрешили жарить шашлыки в пяти метрах от дома
Сжигать листву теперь можно на расстоянии 7,5 м от строений.

Дачникам разрешили сжигать листву на приусадебных участках и жарить шашлыки ближе к домам. Об этом заявил ТАСС глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

По его словам, в службу поступало много вопросов от граждан, касающихся правил противопожарного режима на дачных участках. В частности люди были недовольны тем, что на шести сотках запрещено сжигать листву. Согласно старым правилам, развести костер можно на расстоянии не менее 50 метров от зданий. Разводить огонь в железном контейнере можно было на расстоянии 20 метров от строений. Граждане жаловались, что эти нормативы соблюсти практически невозможно.

Согласно поправкам, внесенным МЧС, устанавливать мангал для жарки шашлыков можно на расстоянии 5 метров от дома. Сжигать листву на дачном участке можно на расстоянии 7,5 м от строений. Еникеев добавил, что при обращении с огнем нужно соблюдать меры предосторожности, сжигать листву или жарить шашлыки следует в безветренную погоду.

Напомним, согласно правилам противопожарного режима, жечь сухие листья и траву можно только в металлической бочке или специальной яме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#Россия
дачаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru