Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Часть земель могут исключить из приаэродромных зон и застроить

9 февраля 2022 1 097
2022-02-12T13:03:14.839049+00:00
Часть земель могут исключить из приаэродромных зон и застроить
В Национальном объединении строителей оценили градостроительный потенциал участков.

На приаэродромных территориях может быть построено до 450–500 млн кв. м недвижимости, сообщает «Интерфакс». Часть земель могут вывести из седьмой подзоны приаэродромных территорий и отдать под застройку. На этих участках могут построить жилье и объекты социальной и деловой инфраструктуры, рассказал президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

В объединении оценили градостроительный потенциал участков, расположенных в границах приаэродромных территорий. Глушков рассказал, что в настоящее время в этом направлении ведется работа с заинтересованными застройщиками и крупными муниципалами. Он отметил, что уже в первом полугодии станет известно, какие земли могут исключить из седьмой подзоны, в границах которой запрещено жилищное строительство.

Сейчас в стране действует 423 аэродрома и аэропорта. После снятия ограничений и оформления подзон градостроительный потенциал этих земель составит от 450 до 500 млн кв. м недвижимости. Глушков отметил, что этот потенциал снижается из-за того, что в крупных городах границы подзон приаэродромных территорий могут быть недостаточно обоснованными. Сейчас только по 152 аэропортам выделены все подзоны. По 165 аэропортам подзоны не установлены, по 106 аэропортам не утверждены приаэродромные территории. Корректировка документации по этим участкам позволит использовать эти земли эффективно и безопасно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#участок#Россия
строительствоучастокРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru