Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банки повышают ипотечные ставки

4 октября 2021 4 694
2021-10-04T12:56:48.137345+00:00
Банки повышают ипотечные ставки
О повышении ставок в октябре заявили в Сбербанке, Совкомбанке, Абсолют-банке, банке «Зенит».

С 1 октября Сбербанк повысил ставки по ипотеке на покупку первичного и вторичного жилья. Кроме того, банк поднял ставки по программе рефинансирования жилищных займов.

Совкомбанк также повысил ставки по ипотеке с 1 октября. Ставка по ипотечной программе на покупку жилья в новостройках выросла с 8,49% до 8,75% годовых, рассказал управляющий директор Совкомбанка Артем Языков.

Зампред правления Абсолют-банка Антон Павлов сообщил агентству, что из-за повышения ключевой ставки в начале октября банк планирует повысить ставки по базовым ипотечным программам на 0,25 п. п. Ипотечные ставки по льготным программам «Военная ипотека» и «Семейная ипотека» останутся на прежнем уровне. О планах повысить ставки по ипотеке в октябре также сообщили в банке «Зенит».

Ряд крупных банков пока не планирует повышать ипотечные ставки. В частности, ставки останутся неизменными в Райффайзенбанке и Промсвязьбанке. В ВТБ планируют не только сохранить действующие ставки по ипотеке, но также снизить ставки по некоторым госпрограммам.

Банк «Дом.РФ» провел плановое снижение ипотечных ставок по большинству программ в сентябре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#ставки по ипотеке#Россия
покупка жильяставки по ипотекеРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru