Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Арендодатели рассказали о состоянии квартир после выезда квартирантов

7 июня 2022 1 746
2022-06-13T11:54:27.342131+00:00
Арендодатели рассказали о состоянии квартир после выезда квартирантов
Каждому десятому собственнику приходится делать капитальный ремонт.

Почти 40% квартир, из которых выехали арендаторы, нуждаются в ремонте, пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на исследование, проведенное СК «Росгосстрах» совместно с банком «Открытие». Чаще всего требуются небольшие ремонтные работы, однако в некоторых случаях владельцы вынуждены делать капитальный ремонт. Исследование было проведено в мае, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте старше 18 лет из разных регионов страны.

Выяснилось, что после выезда арендаторов в ремонте нуждаются 37% квартир. При этом в 43% случаев потребовался небольшой ремонт, в 23% случаев владельцам пришлось заменить мебель, сантехнику и бытовую технику. В 10% случаев после выезда квартирантов потребовался капитальный ремонт.

По данным опроса, с проблемами при сдаче жилья в аренду сталкиваются
36,5% арендодателей. На задержку оплаты пожаловались почти две трети респондентов, 57% владельцев квартир рассказали о ненадлежащем состоянии квартир, 31% арендодателей столкнулся с неоплатой ЖКУ по счетчикам, еще 21% опрошенных рассказал о нарушениях условий договора. 

По результатам исследования большинство арендаторов, 95%, уверены в том, что они бережно относятся к чужой недвижимости. Кроме того, 85% респондентов заверили, что поддерживают чистоту в квартире и делают мелкий ремонт. Только 9% участников опроса признались, что состояние квартиры их не волнует, так как это не их собственность.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#Ремонт#аренда квартир#арендатор#Россия#опрос#арендодатель#квартира
арендаРемонтаренда квартирарендаторРоссияопросарендодательквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru