Про многофункциональный комплекс

Многофункциональный комплекс «Океанис» располагается в Советском районе Нижнего Новгорода, на проспекте Гагарина, 35к1, рядом с улицами Бекетова, Медицинская, недалеко от Молитовского моста, примерно в 3,5 километрах от метро «Горьковская», недалеко от исторического центра города. До ближайшей остановки автобусов и маршрутных такси «Тобольские казармы» - примерно 150 метров.
Это 4-этажное здание с оригинальной архитектурной концепцией площадью 105 608,4 кв. метров, открывшееся в 2020 году. В МФК «Океанис» есть три входа, несколько лифтов и эскалаторов, подземный паркинг для 428 автомобилей, просторная наземная автостоянка для 500 автомобилей.
Одним из главных объектов внутренней инфраструктуры «Океаниса» является аквапарк площадью 40 000 кв.метров, с разнообразными бассейнами и водными развлечениями, а также банным комплексом, кафе быстрого питания и рестораном. Это первый аквапарк подобного масштаба в Нижнем Новгороде.
Кроме того, здесь располагается торгово-развлекательный центр с продуктовым гипермаркетом, различными магазинами и бутиками известных марок одежды, обуви и аксессуаров , сервисными службами, кафе, ресторанами, фитнес-клубом с бассейном, детским парком развлечений и другими объектами.
Комплекс находится на одной из главных городских магистралей, в месте с отличной видимостью и транспортной доступностью, между парком «Швейцария», площадь которого составляет 52 га и культурно-развлекательным комплексом «Нагорный» (домашней ареной хоккейного клуба «Торпедо»). Это одно из любимых мест отдыха жителей Нижнего Новгорода.
При отсутствии пробок, из любого района города добраться до МФК «Океанис» на общественном транспорте можно в пределах одного часа. Столько же времени займет поездка до комплекса на личном автомобиле из ближайших городов Нижегородской области (Бора, Богородска, Кстово, Дзержинска, Балахны). От исторического центра города и улицы Большая Покровская доехать до «Океаниса» без пробок можно всего за пять минут.
Прогнозируемая посещаемость МФК «Океанис» - 600 тыс. человек в месяц.

Общая площадь
105 608,4 м²
Год постройки
2020
Этажность
4 этажа
Масштаб
Региональный
Парковка
928 мест
Доступ в здание

3 входа

Парковка

Подземная на 428 мест

Наземная на 500 мест

Инфраструктура
  • фитнес-центр
  • ресторан
  • кафе
  • супермаркет
  • бассейн
  • игровая комната
  • фуд-корт
Арендопригодная площадь
30000.0 м²