Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Жилищные программы для учителей.
Андрей Свирский
17 сентября 2013
Вся Россия
6 480
14
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, где можно узнать всю информацию про жилищные программы для молодой питерской семьи, не стоящих еще на очереди, один из супругов является учителем в школе. Может у кого то уже был опыт получения жилья? Заранее благодарен.
Авторы
14
Андрей Свирский
Могут подойти
14 комментариев
Сергей Николаевич
17 сентября 2013, 19:40
Лучший совет
Руслан,как открыть ссылки? У меня появляется только искать в гугле)
4
0
67/50 000
0/50 000
Сергей Николаевич
17 сентября 2013, 19:45
Целевая программа Санкт-Петербурга "Жилье работникам бюджетной сферы" 2006-2021 год
Данная программа ориентирована на работников образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и науки, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Участники Программы

Участниками программы могут быть граждане, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет, а также проживающие совместно с ними члены их семьи и граждане, проживающие совместно с ними в качестве членов их семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Первоочередное право на приобретение жилых помещений в рамках Программы имеют следующие участники:

являющиеся нанимателями и (или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае расселения указанной коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге";
имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
учителя (преподаватели) государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
В период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2017 года специализированная организация, уполномоченная Правительством Санкт-Петербурга заключать от имени Санкт-Петербурга договоры купли-продажи жилых помещений, заключает с участником

Программы договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа на срок до 10 лет (включительно).

Указанная рассрочка предоставляется после оплаты участником Программы первоначального взноса в размере 20 процентов от стоимости жилого помещения.

В случае если гражданин, являющийся работником бюджетной сферы, прекращает трудовые отношения с учреждением бюджетной сферы, он лишается права на рассрочку, за исключением случаев увольнения в связи с выходом на трудовую пенсию либо по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.
0
0
2 035/50 000
Виктория Сизьмина
Экотон (южное отделение)
19 сентября 2013, 10:11
Полностью согласна с Людмилой. Для начала обратитесь в районный жилищный отдел и узнайте, поставят ли вашу семью на очередь. Ведь это-самое важное условие!!!
0
0
157/50 000
0/50 000
СЕЗАН
18 сентября 2013, 10:05
Изначально, нужно обязательно встать на городскую очередь, а потом выбирать жилищные программы. Так как все жилищные программы действуют только для очередников.
0
0
160/50 000
0/50 000
18 сентября 2013, 10:03
Местные административные органы, департамент образования - спросите у них.
0
0
74/50 000
0/50 000
Юрист групп
17 сентября 2013, 21:06
На сайте администрации должны быть вывешены регламенты получения жилья по имеющимся программам, посмотрите там.
0
0
112/50 000
0/50 000
Торговый дом недвижимости
17 сентября 2013, 20:44
Сергей, видимо Руслан имел ввиду: http://gov. spb. ru/gov/terr/nevsky/zhilishnaya-sfera/celevye-prog rammy/ :)) бывает, что поисковик хандрит и ссылка выдается искаженной. .

«Жилье работникам бюджетной сферы»

Целевая программа Санкт-Петербурга «Жилье работникам бюджетной сферы» принята в целях ускорения обеспечения жильем работников образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и науки, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, сохранения квалифицированных кадров в бюджетной сфере.

Количественный результат реализации Программы заключается в улучшении жилищных условий около 10 тыс. участников Программы.

Государственное содействие в рамках Программы, осуществляемое в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2017 года за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и заключающееся в предоставлении участникам Программы:
•возможности приобретения жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 5 апреля 2006 года N 169-27 «О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга» и на условиях, установленных Программой, по стоимости, определяемой Правительством Санкт-Петербурга;
•рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений на срок до 10 лет (включительно).

Кто может быть участником программы:
•супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, если хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий и является работником учреждения бюджетной сферы Санкт-Петербурга не менее пяти лет;
•неполные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, в которых отец или мать признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и являются работниками учреждений бюджетной сферы Санкт-Петербурга не менее пяти лет;
•одинокие граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, являющиеся работниками учреждений бюджетной сферы Санкт-Петербурга не менее пяти лет.
С уважением, Ежов А. В.
3
0
2 191/50 000
0/50 000
Торговый дом недвижимости
17 сентября 2013, 20:44
...но для Николая это не выход, стаж по данной программе не менее 5лет!
0
0
71/50 000
Частный маклер
17 сентября 2013, 19:41
Уважаемый Андрей! А с чего Вы собственно говоря взяли,что в Питере раздают жильё учителям не стоящим в городской очереди?Я что-то ни чего подобного не слышала.....
1
0
164/50 000
0/50 000
Частный маклер
17 сентября 2013, 19:12
Андрей, ни Москва, ни Питер в данной программе участия не принимают.
0
0
70/50 000
0/50 000
Частный маклер
18 сентября 2013, 00:09
В словах выше я имел ввиду программы специального ипотечного кредитования молодых учителей.
"В среду правительство РФ приняло решение выделить 73 регионам страны 1,5 млрд рублей на возмещение части затрат на ипотечный кредит учителям. Деньги должны пойти на уплату первоначального взноса.
Антон Выборнов "Без жилья", Новые известия, N151, 22.08.2013, с.3
Субсидии разделят между собой 73 региона, которые подтвердили наличие региональных программ специального ипотечного кредитования молодых учителей с процентной ставкой не более 8,5% годовых. В число таких регионов не вошли Удмуртия, Приморский край, Кемеровская, Челябинская, Ярославская области, Еврейская автономная область, Ненецкий и Чукотский автономные округа, Москва и Петербург".
0
0
757/50 000
MEGAAGENT
17 сентября 2013, 19:04
http://www. gilkom-complex. ru/index. php?option=com_content&view=category&layout=blog& id=68&Itemid=112
http://gov. spb. ru/gov/terr/nevsky/zhilishnaya-sfera/celevye-prog rammy/
2
0
183/50 000
0/50 000
MEGAAGENT
17 сентября 2013, 21:12
Сергей, уберите пробелы между символами в ссылках и Вы сможете зайти.
По поводу Программ для учителей - это ещё только зародышь, так сказать эмбрион (законопроект в ГД РФ).
Вам стоит задумать о том, чтобы не надеяться и ждать гос-во, а пробовать и рассчитыватьна свои силы. Селя ви.
0
0
294/50 000
MEGAAGENT
17 сентября 2013, 21:14
На данном форуме, как я заметил, скрипты работаю как-то странно и вводимые ссылки публикуются с пробелами между символами.
0
0
123/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости