Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Уважаемые специалисты помогите советом

15 сентября 2017Вся Россия 5 500 0
2019-03-14T13:56:24.553000+00:00

Уважаемые дамы и господа!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: трехкомнатная квартира, два собственника и у каждого по 1/2 доли, дом 2007 года постройки. Один сособственник в Москве, другой в Калининграде.

В начале года калининградский сособственник заявляет московскому том, что он хочет продать свою долю. В планы московского сособственника не входит покупка этой доли.

Затем по истечении полугода и после длительной переписки калининградский сособственник находит московского сособственника и предлагает ему уже нотариально купить у него 1/2 доли за 2,8 млн.р.

А в начале года риэлтор калининградского сособственника предлагает московскому сособственнику продать полностью квартиру за 4,6 млн.р. По ряду причин московский сособственник на тот момент также отказывается продавать целую трешку в Калининграде.

Цена по которой калининградский сособственник ее предлагает московскому сособственнику равна 2,8 млн. руб. и явно завышена.

1) Может ли московский сособственник подать в суд иск с ходатайством об оценке квартиры по рыночной стоимости и потребовать от второго сособственника предьявить документы, подтверждающие продажу своей доли в квартире за 2,8 млн.руб.

2) Может ли московский сособственник написать встречное уведомление калининградскому сособственнику с предложением выкупить его долю или продать целую квартиру.

3) В разговоре с риэлтером калининградского сособственника московский сособственник узнает, что калининградский сособственник уже из этой квартиры выехал и вместо него живут другие люди.

Заранее благодарю!


Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru