Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Сохранится ли очередь на жилье от государства, если поменять прописку?
Мария
11 сентября 2020
Вся Россия
2 563
3

Ситуация. 2 семьи. Проживаем вместе в квартире, принадлежащей городу, по договору соц. найма. Одна семья стоит на очереди 40 лет на получение жилья как малоимущие. Прописка обеих семей здесь. Вопрос. Сохранится ли очередь первой семьи на жилье, если выписать их (чтобы второй семье приватизировать квартиру) и прописать в другом месте?

Авторы
Теги
3
Могут подойти
2 комментария
Частный маклер
11 сентября 2020, 15:07
Лучший совет
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Изменение прописки может привести к исключению из очереди, поскольку в новом месте норма обеспеченности кв. м. будет соблюдена.
8
0
302/50 000
0/50 000
Частный маклер
11 сентября 2020, 15:21
Если на новом не будет соблюдена, то могут просто "обнулить" Ваше место в очереди и стойте ещё 40 лет... они это умеют.
7
0
119/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости