Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Расторжение сделки после залога
Александр
24 сентября 2014
Вся Россия
42 867
21
Добрый день.
Оставлен залог на квартиру. Договор действителен до 6.10. Сделка затянулась в связи со сбором документов со стороны продавца. Сейчас риэлтор намекает, что на сделку могут и не выйти и что есть покупатели по бОльшей цене. Какими способами можно обязать продавца выйти на сделку и с указанной изначально ценой?
Возможен ли разрыв сделки, если уже оставлен залог.

Спасибо
Авторы
Теги
21
Александр
21 комментарий
Aлексей Суриков
24 сентября 2014, 16:08
Лучший совет
Если вы вносили аванс, то вам могут вернуть в любой момент и даже не извиниться..... Можно пробовать подавать в суд и собирать долго доказательства, что продали другому, а не вам.....но это не поможет. Если вносили задаток, то вам обязаны вернуть в двойном размере -если вас это сильно удовлетворит.... Рынок у нас такой -кидальный..... Нужно было отслеживать рекламу, после внесения залога: откуда у них появился покупатель с бОльшими деньгами? Риэлтора у вас нет своего -вот и кидают......
6
0
493/50 000
0/50 000
26 сентября 2014, 13:06
Обязать продавца продать свою квартиру вы не сможете, а финансовые взаимоотношения с оным определяются вашим с ним договором и законодательством. Чтобы правильно сделать выводы, нужно знать содержание вашего договора.
0
0
217/50 000
0/50 000
Андрей Алексеевич
Частный маклер
25 сентября 2014, 16:43
Александр добрый день
Для более развернутого ответа, необходимо более тщательно рассматривать ситуацию
P.S Ищите знакомого юриста
0
0
139/50 000
0/50 000
Николай Данилов
25 сентября 2014, 15:37
Текст договора опубликуйте, здесь, + расписки, доп соглашения и прочие подписанные документы.. Без указания персональных данных конечно, замените всех на Петровых, Ивановых и Сидоровых... В прочем случае будем гонять из пустого в порожнее..
0
0
240/50 000
0/50 000
25 сентября 2014, 13:15
Нужно читать ваш договор. Иначе -ничего сказать нельзя. Но, мысля логически, если уж риэлтор делает такого рода намёки, скорее всего, договор составлен так что позволяет это сделать.
0
0
183/50 000
0/50 000
Владимир Головань
24 сентября 2014, 22:12
Лучший способ- договариваться‌‌‌
0
0
32/50 000
0/50 000
Наталья Викторовна Якушина
24 сентября 2014, 22:01
Никакими способами не обязать продавца продать Вам квартиру по изначально оговоренной цене, если он передумал. Внесение Вами аванса - еще не гарантия того, что сделка состоится. Расслабиться можно только после получения Свидетельства о гос.регистрации Вашего права собственности на квартиру. Советую начать просматривать другие предложения.
4
0
342/50 000
0/50 000
Надежда Пришмонтас
98 РЕГИОН
24 сентября 2014, 19:07
При внесение именно аванса требовать заключить основной договор преступление. Аванс это бронь. Если заключен предварительный договор купли-продажи требовать можно, но как правило ни о чем, показывает судебная практика.
0
0
219/50 000
0/50 000
Частный маклер
24 сентября 2014, 17:39
Здравствуйте. Вам следует в соответствии со ст. 429 ГК РФ направить письменное уведомление с требованием о заключении основного договора. Если продавец откажется продавать Вам квартиру по указанной в договоре цене, Вам следует обратиться в суд с требованием о принудительном заключении договора, и с обеспечением его арестом квартиры.
0
0
338/50 000
0/50 000
Юрий Проводников
24 сентября 2014, 17:27
Поздно Вы батенька совета просите. Нужно было приглашать специалиста перед тем как деньги непонятно в каком статусе давать. Теперь мы гадать должны, с десяток специалистов,а что такое Вы дали покупателю- то ли Аванс, то ли Задаток (380, 381 ст ГК) то ли подарили. Либо напишите нам полный текст вашего документа, либо ступайте с миром, ибо гадать на кофейной гуще здесь никто не привык. Лучшее что Вас ждет-возврат суммы в 2-кратном размере, если Вы правильно составили договор Задатка и Преддоговор. Скорее всего нет. Ну тогда на нет и суда нет. Будут вопросы- в личку
1
0
573/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статусы земельных участков: правовой гид
Некоторые ограничения, которые могут быть связаны с использованием участка для крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ):Строительство жилого дома. На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемом КФХ, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трёх, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25% от площади земельного участка. При этом такой дом может быть предназначен для проживания только членов КФХ.Образование земельного участка. Образование земельного участка из земельного участка, на котором расположен жилой дом, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка для государственных и муниципальных нужд.Определение муниципальных образований. Законами субъектов Российской Федерации могут быть определены муниципальные образования, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемых КФХ.
179
608
Срок владения для квартир, купленных по ДДУ
Добрый день! В дду Застройщик прописал следующее: 1. Стоимость квартиры (которая была оплачена сразу) 2. Сумма доп взносов (остекление балкона и стяжка полов). Объект долгострой, и платеж за остекление внесён сразу не был (только в 2024 году, когда объект достраивался ). В НК описано, что срок владения отсчитыается с момента полной оплате жилого помещение, но что делать с этими взносами ? Входят ли они в оплату помещения?
727
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости