Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа квартиры клиенту с ипотекой ВТБ

19 октября 2020Вся Россия 4 758 0
2020-10-20T09:27:16.853000+00:00

Я обратился в агентство недвижимости по поводу продажи своей квартиры. Агентство заключило договор и разместило объявление на ЦИАН. Нашелся покупатель, которому банк ВТБ одобрил ипотечный кредит. Банк тянет уже больше месяца с подписанием договора, это для ВТБ норма.


Но мне не понравились условия взаиморасчетов с использованием аккредитива, которые банк прописал в договоре (я должен после гос регистрации в МФЦ предоставить залоговые и ипотечные документы Покупателя, этих документов у меня не может быть в принципе). Получается я перерегистрировал квартиру, всех документов не смог получить и аккредитив не будет в этом случае раскрыт - я остаюсь и без квартиры и без денег. Остается суд - а это может тянуться годами...


Вот такие требования по раскрытию аккредитива в ВТБ (КРЕДИТОР).


Перечень и характеристика документов, предоставляемых ПРОДАВЦОМ для получения аккредитива:


2.1.4.1.    Оригинал или нотариально заверенная копия настоящего Договора с отметками Регистрирующего органа о государственной регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ к ПОКУПАТЕЛЮ и ипотеки в силу закона в пользу КРЕДИТОРА.

2.1.4.2.    Оригинала или нотариально заверенной копии Выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей регистрацию права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ и регистрацию права залога (ипотеки) в пользу КРЕДИТОРА.

2.1.4.3     Копии расписки органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, подтверждающей предоставление закладной в указанный орган. 

#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru