Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Предварительный договор
CLOUDnight
17 августа 2023
Вся Россия
5 192
4

Здравствуйте! Если мы заключим предварительный договор, но потом передумаем, возможно ли его будет рассторгнуть, даже если собственник не согласен делать это обоюдно?

Благодарю

Могут подойти
4 комментария
Частный маклер
17 августа 2023, 15:34
Лучший совет
Здравствуйте. Если не уверены в своих намерениях, то зачем вступать в договорные отношения с кем-либо? Договор можно расторгнуть либо по соглашению, либо в судебном порядке. И то, и другое связано с затратами/убытками. Такого основания "я передумал" не предусмотрено.
9
0
267/50 000
0/50 000
Частный маклер
17 августа 2023, 18:41
Цель любой схемы отношений: защитить договор не столько правом, сколько выгодой; построить отношения так, чтобы договор был выгоднее исполнить, чем нет. Договор между сторонами – это всегда компромисс. Итог торговли сторон. Стратегия любого договора - «связать» другую сторону договором, но так, что если «вылезет» опасность, вы сможете разорвать эту связь, без убытка для себя, на заранее согласованных условиях. Обращаю ваше внимание- квалификация договора определяется не его названием, а содержанием договора.
0
0
514/50 000
0/50 000
Частный маклер
17 августа 2023, 15:50
Здравствуйте. Договор - это соглашение сторон, поэтому как для его заключения, так и для изменения/расторжения необходимо волеизъявление сторон, а не одной стороны.
7
0
164/50 000
0/50 000
Частный маклер
17 августа 2023, 15:14
Добрый день.
Любой договор можно расторгнуть, но при наличии достаточных оснований.
8
0
89/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как "работают" риэлторы в провинции - лучше бы семками торговали.
вы посто слотилчный житель не не понмаете деревню! во на кубе назначат встречу в 12 а придут в 19 это нормально, таки в деревне, все не спешат, упрашиваешь тракотриста начинает юлить, деньги ему не нужны иногда месяцами все обещает приехать и не едет, а дашь бутылку которая дешевле оплаты в 10 раз сразу веселый сразу сделает, а иногла и за бутылку не делает..... поэтому то они не уехали в москву что деревнские по мышлению, хлеб на столе есть, да и ладно, вот еще всяким там мосвичам помогать, ... "лучше покажем ему свою спесь и пусть ползает на коленях умник за нами деревенскими, хоть на нем отрвемся по полной, а то все эти москвичи богатые и больно умные"
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости