Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка земельного участка ИЖС по доверенности

21 апреля 2019Вся Россия 12 154 0
2019-04-21T09:31:31.917000+00:00

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться перед сделкой. Планирую купить участок ИЖС. В данный момент владелец недееспособный ввиду преклонного возраста, сделку по продаже участка хочет провести его дочь.

Делал выписки Росреестра, по документам все чисто, ограничений нет. Жена владельца умерла, несовершеннолетних детей нет.

Какие документы нужны для подачи заявления на смену собственника в МФЦ? Особенно интересует вопрос доверенности.

Пока попросил дочь подготовить нотариально заверенное свидетельство о смерти супруги владельца. Доверенность на продажу земельного участка тоже попросил заверить у нотариуса. Вот с этим больше вопросов, формы не знаю. Наверняка, нотариус направит в нужное русло, если с доверенностью будет что-то не так.

Свидетельство на право собственности есть.

Квитанцию об оплате пошлины предоставлю.

Дочь призналась, есть задолженность по земельному налогу, обещали закрыть. Какие документы в этом случае они должны предоставить? Справки из налоговой будет достаточно? Аналогично по кредитам, ипотекам, может участок в залоге.


Что еще нужно из документов?


Планирую действовать следующим образом. Накануне перед сделкой в МФЦ встречаюсь с продавцом, проверяю документы, обсуждаем детали сделки.

В МФЦ работаем по моему сценарию:

Подаем документы регистратору, подписываем договор, с обязательной пометкой "деньги в размере ... получил", тут же передаю деньги продавцу и потом расписка о получении полной суммы.

Заранее благодарен!

#документы#ИЖС
документыИЖС
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru