Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Покупка по переуступке прав
Марина
15 марта 2018
Вся Россия
2 373
3

Здравствуйте! Есть вариант покупки квартиры по переуступке прав. Дду зарегистрировано у застройщика в июне 2016 года женщиной,находящейся на тот момент в разводе (сейчас с тем же мужем но в гражданском браке). После регистрации у нее родился ребенок,прописанный сейчас,по ее словам,в квартире матери. Хотим заключить переуступку и самостоятельно подать документ в росреестр чтобы сэкономить,так как у застройщика это дорого. Разрешение от застройщика в письменной форме получает продавец на следующей неделе. В договоре сумма не полная, остальные деньги пойдут дополнительным соглашением . Какие документы я должна проверить у продавца и как грамотнее осуществить данную сделку? как оформить сумму,не прописанную в Дду?Какие риски при покупке по дду ,если дом уже построен.ключи в апреле.

Авторы
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
15 марта 2018, 23:56
Лучший совет
Коль решили, что самостоятельно - значит самостоятельно!!! Всю процедуру сопровождения сделки расписать в два счёта не получится, ещё больше запутаем Вас! Экономия будет не большая, а риск потери денег огромный. С уважением, Арман!
9
0
232/50 000
0/50 000
16 марта 2018, 01:00
Здравствуйте, Марина. Экономия на услугах специалиста в вопросе, который в жизни не возникает никогда, один или несколько раз (покупка недвижимости ценой несколько миллионов рублей), может привести к очень печальным последствиям. Грамотнее осуществить задуманное Вам поможет опытный риэлтор, он же подскажет что и как проверять, а самое главное как эту проверку сделать. Если дом построен, то это не означает, что ключи от квартиры Вы получите в апреле. Построенный дом не равно возможности получить то, за что Вы собираетесь заплатить. Риэлторы самостоятельно и без помощи более опытного наставника на подобного рода сделки выходят только после нескольких месяцев или даже лет работы. Вы же решили все сделать самостоятельно, пытаясь найти ответы на форумах и заметьте, ответы только не те вопросы, которые пришли Вам на ум, а что делать с теми вопросами и нюансами, о существовании которых Вы даже не догадываетесь?!
7
0
919/50 000
0/50 000
16 марта 2018, 00:02
Рисков - масса.
Есть хорошая поговорка - обещать не значит жениться. Так что ключи могут дать,а могут и не дать. Дом могут сдать ,а могут и нет... Продавец может передумать и вернуть Вам ту сумму,что по договору... Перечислять еще можно долго.Оценку рисков может сделать только профессионал.
6
0
296/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости