Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Оплата по договору найма другому человеку
ID: 73095454
13 мая 2021
Вся Россия
10 538
4

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собираюсь заключить договор найма квартиры. Наймодатель (собственник квартиры) настаивает, чтобы оплата по данному договору за проживание (а также за коммунальные платежи и платежи за интернет) производилась другому человеку (его внучке) на банковскую карту. В договоре Наймодатель это условие также хочет прописать. Стоит ли соглашается на это условие или оплата обязательно должна производиться Наймодателю (собственнику) с которым заключен договор? Заранее спасибо

Авторы
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
ИП Тараканов Е. В.
13 мая 2021, 13:39
Лучший совет
Добрый день!

Наймодатель вправе устанавливать любой порядок расчетов по договору найма. В том числе, перечислением денег третьему лицу. Если это будет прописано в договоре, то проблем нет.

Со своей стороны вы можете потребовать, чтобы внучка выразила свое согласие на получение денег, подписью в договоре.
8
0
328/50 000
0/50 000
12 июня 2021, 08:39
Добрый день.
При условии фиксации порядка и способа оплаты в договоре это законно, и безопасно.
Удачи.
0
0
113/50 000
0/50 000
не риэлтор
13 мая 2021, 14:14
"Стоит ли соглашается на это условие или оплата обязательно должна производиться Наймодателю (собственнику) с которым заключен договор?" - если в договоре это прописано, то это вполне нормально. вот если бы он просил вас неофициально переводить или там налом передавать внучке, тогда надо было бы все взвесить... а если в договоре прямо прописана эта внучка-жучка как получатель, то особо переживать не стОит. если сумма арендной платы не больше 50 тыс, то вообще париться не о чем
6
0
481/50 000
0/50 000
АН Владис
Владис
13 мая 2021, 13:52
Добрый день ! Да можно согласиться. Бывает так , что у людей нет банковских карт и они сами не могут приезжать за деньгами. Собственник может указать счет для платежей по своему желанию. С вашей стороны полезно будет проверить комиссию за перевод. Так как иногда банк начисляет очень высокие тарифы.
4
0
303/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости