Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Налоговый вычет
ID: 86729301
6 августа 2024
Вся Россия
3 229
3

Добрый день, уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, когда я могу подать документы на налоговый вычет с покупки недвижимости, если месяц назад вышла из декретного отпуска?


Вводные данные: хочу, чтобы не взимали налог с заработной платы, а не единовременной выплатой.

Квартира куплена в 2020 году, в компании работаю 11 лет (3 последних года была в декрете).

Спасибо.

Могут подойти
2 комментария
Частный маклер
6 августа 2024, 09:10
Лучший совет
Добрый день.
Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Подайте соответсвующее заявление и копии документов подтверждающих право на вычет. По результатам рассмотрения получите уведомление о праве на вычет, которое необходимо передать работодателю.
Все.
6
0
275/50 000
0/50 000
Vladimir Tsekhovoi
6 августа 2024, 19:44
то что вы хотите очень не любят бухгалтеры, скорее всего не пролучится по срокам, год начинется с января, а вы получите ту справку в марте, если конечно ничего не изменилось в последнее время.....поэтому берем справку ндфл за каждвй прошлый год представляем в налоговую и получаем возврат ранее упалеченных налогов, насчиная с года покупки и до тех пор пока не выберете весь вычет
0
0
381/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Присоединяем балкон: что реально, а что — нет
проблема лоджий это пролема архитектурных глупостей, лоджии являются прекрасным решением для жарких районов что бы не ставить кондиионеры, тень от лоджии снижает температуру в помещении, однако архитекторы почему то пихают лоджии в северных районах где они не нужны, а покупатели радуются лоджиям якобы дармовым хотя естевенно все работы по ее устройству оплачивают сами, да еще начинают дрогостоящие перенепланировки, а в жарких районах почемуто не делают лоджий по всему фасаду и поэтому людям там жарко
9
19
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости