Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Налог при одновременно продаже и покупке квартиры
Максим Глушков
21 мая 2019
Вся Россия
5 766
1

Тема заезженная, но так и не нашёл ответ. Ситуация:

квартира куплена в 2016м году за 2,1 млн. р., сейчас продаем её за 3 млн. р. И одновременно покупаем квартиру за 5,1 млн. р. (из которых 1,3 млн в ипотеку).

Можно ли в этой ситуации полностью избежать налога?

Благодарим заранее за квалифицированный ответ.

Авторы
1
Максим Глушков
Могут подойти
1 комментарий
Максим Глушков
Автор
21 мая 2019, 09:00
А ну впринципе дошло теперь, что это за 2 млн. Короче говоря, налог с 0,9 млн платить придется в любом случае, независимо покупаешь ли ты в этом же налоговом периоде другую квартиру или нет. Ок, прозрел. Спасибо. Налоговым вычетом с 2 млн я уже пользовался.
1
0
258/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
За что мы платим риэлтору и стоит ли оно того?
Скорее всего агент просто делится комиссией (обычная практика в сегменте элитной недвижимости) но судя по размеру комиссии (она кстати средне-нормальная для Московского эконом сегмента) мы имеем дело именно с эконом сегментом (но могу ошибаться если вы из другого региона). Возможно криво обосновывает стоимость услуги. В любом случае это ВЫ решаете сколько платить/не платить за конкретную работу. Это рынок. Сомневаетесь - поищите других специалистов
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости