Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу у брата выкупить долю, вторая доля в моей собственности. Оба согласны, претензий друг к другу никаких нет. С чего начать? Какие документы нам понадобятся для оформления доли на меня? Спасибо всем заранее.
Какие документы понадобятся, зависит от того, какие документы у Вас есть сейчас на это имущество и что оно из себя представляет. Вы же даже не указали долю ЧЕГО хотите выкупить)) Если речь идет о недвижимости, то в любом случае сделка с долями должна оформляться через нотариуса. Так что идите к нотариусу с имеющимися документами, он их посмотрит и Вам все разъяснит.
5
0
369/50 000
0/50 000
Виктор
Автор
6 августа 2017, 12:23
Спасибо за советы!
0
0
18/50 000
0/50 000
Виктор
Автор
6 августа 2017, 12:23
Про квартиру спрашиваю. Приватизация с братом была пять лет назад. Владеем каждый по половине квартиры (1/2 доля). Извините если коряво объясняю не имею навыка в переписке.
Виктор, вам сразу к нотариусу. Так как у вас долевая собственность, сделка подлежит нотариальному удостоверению. Идете к нотариусу с выпиской из домовой книги, с правоустанавливающими документами или свежей выпиской из ЕГРН, паспортами на консультацию. Нотариус проверит документы, сориентирует по стоимости своей работы и запишет вас в какой день прийти вам на сделку. После того как вы получите нотариально заверенный договор на руки, идете в МФЦ и отдаете документы на регистрацию перехода права доли на ваше имя в Росреестр.