Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Что на данный момент выгоднее забрать деньги или участок?
Мирослав
2 декабря 2015
Вся Россия
3 611
5
Я живу в Курской области. Решил купить участок в закрытом поселке, где продают участки и эта же фирма застраивает (т.е. с подрядом). Сначала все начиналось хорошо, внес задатки за строительство и участок и тут началось... Оказалось, что они не регистрируют сразу участок на меня, а только после оплаты полностью дома и участка. года суды, выиграл, что участок я покупаю без обременения строительством. После решения суда они тянули не подписывали договор. А теперь я думаю нужен ли мне этот участок, может лучше вернуть деньги и всё. Вопрос вот в чём, может кто то знает какая тенденция по участкам, рост цен. Те день уже подверглись инфляции.
Авторы
Теги
5
Мирослав
Могут подойти
5 комментариев
Лучший совет
Нет на участки роста цен. Давно уже нет. Ну разве что там какой-нибудь особенный участок в особенном месте.
Посмотрите в рекламе цены на аналоги. Если цены в тех же пределах или почти в тех же, что Вы заплатили за этот участок, то лучше деньги взять.... если они отдадут...
6
0
279/50 000
0/50 000
РИЭЛ ЭСТЭЙТ
3 декабря 2015, 17:24
Что бы принять правильное решение в Вашем случае,советую попристальнее рассмотреть "чистоту" прав участка "в закрытом поселке".Есть масса случаев деления на участки полей,не предназначенных юридически под застройку.
1
0
215/50 000
0/50 000
Мария Логинова
3 декабря 2015, 16:07
Если не хотите строиться на этом участке, а сумму отдают адекватную- забирайте деньги. В ближайшее время вряд ли что то по загородке подорожает.
1
0
144/50 000
0/50 000
Частный маклер
3 декабря 2015, 12:21
Ни в коей мере не поймите за злорадствие,но когда уж наши люди научатся сначала знакомится с документами, а только потом вносить деньги.Хорошо если этот случай станет уроком для Вас,да ещё и всех Ваших знакомых с коими Вы наверняка поделитесь информацией.
А что касается участков - то если Вы не намерены в ближайшее время строится,то лучше получить деньгами,как верно написали коллеги выше,если получится.
3
0
411/50 000
0/50 000
3 декабря 2015, 11:30
Земля не дорожает, как раз наоборот. Если он изначально рассматривался как инвестиция, то лучше забрать деньги, хотя вряд ли уже получится.
4
0
141/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости